Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.10.2021 11:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове сотрудники полиции зарегистрировали факт мошенничества в отношении студентки под предлогом оказания магической услуги

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило сообщение от 21-летней жительницы областного центра. Она рассказала полицейским о том, что в одной из социальных сетей нашла женщину под ником «Мария Ивановна», которая предоставляет магические услуги. Заявительница обратилась к ней с просьбой осуществить приворот. На протяжении нескольких дней «гадалка» якобы осуществляла дистанционные чародейские манипуляции. За четыре чудодейственных сеанса девушка перевела ей 8 тысяч рублей в качестве оплаты за услуги. После последней банковской операции связь с лжеэкстрансенсом прекратилась, и аккаунт оказался заблокированным. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и решила обратиться за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку, решается вопрос о принятии процессуального решения.

!!! Полиция предупреждает! Количество сайтов в сети Интернет и аккаунтов в социальных сетях, предлагающих магические услуги, растет с каждым днем. Не следует верить различным гадалкам и целителям, отдавая им за пустые обещания свои сбережения.

Помните, что никакого дистанционного приворота или лечения, тем более «магическими методами» не бывает.

Соблюдайте осторожность, общаясь с незнакомцами на интернет-сайтах и по телефону, которые обещают услуги, требующие определенных банковских операций и ваших персональных данных. Помните, под маской доброжелателей нередко скрываются обычные мошенники, цель которых завладеть деньгами и обогатиться за ваш счет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87