Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.10.2021 19:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб Ивановской области принял решение по школьным каникулам

Источник: Ивтелерадио

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Ивановской области принял решение по школьным каникулам. Его на брифинге со СМИ озвучила зампред регионального правительства Ирина Эрмиш.

Во всех школах региона осенние каникулы будут продлены и пройдут синхронно – с 25 октября по 7 ноября. Цель введения единого каникулярного режима – разобщение школьных коллективов. Родителей просят на две недели ограничить контакты детей. Это касается посещения торговых центров, пунктов общепита, любых других мест массового скопления людей, а также встреч с друзьями.

Все развлекательные мероприятия в учебных учреждениях запрещены. Кроме того, в регионе отменяются концерты и цирковые выступления.

На это же время учреждения дополнительного образования переведут работу в дистанционный формат. Исключение сделают только для ребят, готовящихся к предметным олимпиадам, а также спортсменов из сборных региона и страны.

Ирина Эрмиш уточнила, что в торговых центрах региона продолжатся проверки. В области действует требование о запрете посещения ТЦ детьми без сопровождения взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

260