Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.01.2021 11:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на почтальона

В дежурную часть ОМВД России по Фурмановскому району Ивановской области поступило сообщение о том, что на улице Хлебникова в г. Фурманове неизвестный совершил разбойное нападение на почтальона.

67-летняя работница почты разносила пенсии, проживающим в указанном районе пенсионерам. Посетив несколько адресов, она направилась к очередному получателю денег. Возле подъезда многоквартирного дома задержалась, ожидая, когда плохо передвигающийся пенсионер откроет подъездную дверь.

В это время к ней со спины подошёл неизвестный и попытался выдернуть сумку из рук. Гибкую ручку сумки женщина намотала на руку, поэтому налётчик не смог вырвать её сразу. В процессе завязавшейся борьбы потерпевшая пыталась отбиться от преступника, но он достал нож.

Почтальон была вынуждена расстаться с сумкой и находящимися в ней почти ста тысячами пенсионных денег. Мужчина, ставший свидетелем нападения, предпринял попытку задержать злоумышленника. Однако во время схватки с налётчиком он получил ножевое ранение. Сейчас гражданин находится на излечении в медучреждении.

Фигуранту удалось скрыться.

Следственным отделом ОМВД России по Фурмановскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В кратчайшие сроки личность подозреваемого была установлена. Полицейские выяснили, что нападение совершил 38-летний гражданин длительное время злоупотребляющий наркотиками. Оперативники отработали связи фигуранта, методично проверяли адреса, где он может появиться. В одном из таких мест подозреваемый в нападении на почтальона был задержан.

В ходе обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть похищенных пенсионных денег.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещён в ИВС УМВД России по Ивановской области. Его проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям. Решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

253