Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.09.2020 11:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Данные по распространению COVID-19 в городах и районах Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

овые случаи заболевания коронавирусом фиксируются в пяти городах и восьми районах региона. За сутки в регионе выявили 42 СOVID-носителя.

Почти каждый третий случай приходится на областной центр (16 новых случаев). В Кинешме семь новых заболевших, в Вичуге — четыре, в Шуе — три, в Тейкове — один. По два новых случая заболевания в Ивановском, Кинешемском и Пучежском районах, по одному — в Заволжском, Лежневском, Лухском, Родниковском и Южском.

Самая благополучная ситуация по эпидобстановке в Пестяковском районе и Верхнеландеховском районе. Все заболевшие COVID-19 там уже выздоровели.

Из новых случаев: 20 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 21 – по контакту с ранее заболевшими, и один человек без клинических проявлений.

Всего с начала пандемии заболел 7 591 житель региона, из них выздоровели 6 305. Скончался от вируса 121 пациент. В статистику вошла 57-летняя пациентка из Кинешмы. У женщины были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания. Экспертиза показала, что причиной ее смерти стала COVID-пневмония.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

701