Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.09.2020 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цветы у дома

Елена Петровна Погодина не первый раз участвует в городском традиционном конкурсе «Пучеж в цвету». У нее десять дипломов, среди которых и награды победителя. Восемь дипломов висят в доме на стенах.

Цветами Елена Петровна занимается с 2007 года, как переехали жить в дом на улице Кирова.

Цветы совершенно разные, некоторые высаживаются третий раз за сезон. Придомовая территория и часть огорода практически всегда находится в цветении. Сначала радовали глас крокусы, ландыши, подснежники. Потом высаживались, зацветали другие цветы.

Флоксы. Пионы. Астры. Ромашки. Лаватера. Бархатцы. Мальва. Есть много цветов, которые зимуют в земле. А покупает хозяйка цветы в магазинах.

Все растения приживаются, а некоторые существуют, как сорняк, говорит Елена Петровна. Однако вот розы никак не хотят приживаться. Сажала их раз шесть-семь. Не растут — и всё.

«Вот здесь я посадила пятнадцать георгинов, еще только будут цвести, но вот один уже расцвел. Все они разные: белые, синие, красные…» — говорит цветовод-любитель. – На зиму их обрезаю и подкармливаю».

Распускаются астры. Астры женщина обновляет каждый год, покупая что-то новое. Есть и ноготки, цинния. Любимые цветы у Елены Петровны как раз астры. В прошлый год покупала девять сортов, но осталось только два, остальные не отродились.

День был ветреный, поэтому цветы, говорит хозяйка, пришлось подвязывать несколько раз.

В заключение нашей экскурсии и беседы Елена Петровна показала эксклюзив. Это не цветы, а тыква невероятных размеров. Что-то подобное было представлено на осенней ярмарке у Мортковского поселения. Такое чудо природы поднять одному или даже двум человекам не под силу.

А мы напоминаем, что Управление городского хозяйства и ЖКХ района администрации Пучежского муниципального района проводит смотр-конкурс «Пучеж в цвету» на территории г. Пучежа в номинациях «Домовые комитеты», «Предприятия и организации», «Некоммерческие и бюджетные организации», «Индивидуальные участники».

Организаторы приглашают индивидуальных участников, домовые комитеты, школьные и дошкольные учреждения, предприятия и организации принять активное участие в смотр-конкурсе.

Заявки на участие в смотр-конкурсе принимаются в письменном виде в рабочие дни с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45 по 7 сентября 2020 года по адресу: г. Пучеж, ул. Ленина, д. 27, кабинет 107, Управление городского хозяйства и ЖКХ района. Ответственное лицо: главный специалист Управления городского хозяйства Харламова Елена Сергеевна

Подведение итогов и награждение победителей состоится в сентябре 2020 г.

А. СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115