Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.09.2020 14:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожники приступили к ремонту трассы от Пучежа до Нижегородской области

Источник: Правительство Ивановской области

Дорожники приступили к ремонту автомобильной дороги от Пучежа до границы с Нижегородской областью. С учетом этого участка в текущем году на направлении Мыт – Пучеж – Нижний Новгород приведут в нормативное состояние 58,3 км дорожного полотна.

Отметим, на состояние участков дороги от Пучежа до границы с Нижегородской областью поступали многочисленные обращения жителей. В план работ дорога включена по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

Как рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, это последний участок, который необходимо отремонтировать на направлении Мыт – Пучеж – граница Нижегородской области. «Дорожники восстановят 18,9 км трассы, на эти цели выделено 245,3 млн рублей. Ремонт обеспечит комфортное транспортное сообщение между Ивановской и Нижегородской областями со стороны Пучежа», – сообщил он.

На объекте в настоящее время ведется замена асфальтобетонного покрытия. Проектом также предусмотрена установка 15 остановочных павильонов, новых дорожных знаков и барьерных ограждений. В рамках ремонта также модернизируют восемь пешеходных переходов, на которых установят 16 Г-образных опор, в том числе с направленным освещением, нанесут дорожную разметку, проведут очистку полосы отвода. Работы планируется завершить до конца октября текущего года.

Таким образом, в текущем году на направлении Мыт – Пучеж – Нижний Новгород отремонтируют 58,3 км трассы, проинформировал Дмитрий Вавринчук.

Напомним, в направление входят четыре дороги: Мыт – Верхний Ландех – Затеиха; обход города Пучеж; участки трасс Гордяковка – Лух – Чадуево и Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт обхода города Пучеж и участка дороги Гордяковка-Лух-Чадуево общей протяженностью 11,7 км. На дороге Мыт – Верхний Ландех – Затеиха завершаются работы: из 27,7 км на сегодняшний день отремонтировано 26,7 км полотна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

826