Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.07.2020 09:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число заболевших коронавирусом за сутки возросло в 18 городах и районах Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией за сутки выявили в 18 городах и районах Ивановской области. Такие данные приводит правительство региона.

Почти половина приходится на Иваново – 29 человек. Еще 8 – в Фурмановском районе. Там вспышка в местной ЦРБ. Заразились медики. Три отделения больницы закрыли на карантин.

Прибавка в остальных муниципалитетах не так велика. Четыре новых случая выявили в Шуйском районе. По три – в Кинешме и Шуе. На два возросло число инфицированных в Вичугском, Ивановском, Комсомольском, Лежневском, Пучежском, Родниковском районах. По одному новому случаю – в Вичуге, Кохме, Гаврилово-Посадском, Кинешемском, Палехском, Приволжском и Тейковском районах.

За сутки в регионе тесты подтвердили COVID-19 у 66 человек. С начала пандемии новый вирус выявили у 5 168 жителей области. Более 3 тысяч из них уже выздоровели, 49 человек скончались. На лечении находятся 1 942 пациента с подтвержденным диагнозом. Заболевшие есть практически во всех городах и районах области.

По данным Роспотребнадзора, в регионе проведено более 80 тысяч тестов на коронавирус. Пробы взяли у 77 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

676