Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.07.2020 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершение ремонтных работ в сельских учреждениях культуры запланировано на третий квартал

Фото: Дмитрий Рыжаков

В сельских учреждениях культуры региона выполнена большая часть ремонтных работ. Капитальный ремонт и реконструкция зданий ведется в рамках реализации национального проекта «Культура» по направлению «Создание (реконструкция) и капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности».

Средства в размере 46,4 млн рублей в рамках нацпроекта в 2020 году выделены десяти сельским учреждениям культуры Вичугского, Кинешемского, Комсомольского, Лухского, Пучежского, Тейковского и Шуйского районов.

Так, в Шуйском районе на средства в рамках национального проекта отремонтируют Афанасьевский сельский клуб, культурно-досуговые центры Васильевского сельского поселения и села Китово. В Лухском районе приведут в порядок культурно-досуговый комплекс Тимирязевского сельского поселения, в Кинешемском районе — Зобнинский дом культуры. Также в числе получателей средств — центр культуры и досуга Морозовского сельского поселения Тейковского района, Семеновский и Ломовской сельские дома культуры в Вичугском районе, Марковский дом культуры в Комсомольском районе, межпоселенческая централизованная клубная система Пучежского района.

Обновленные учреждения культуры создадут дополнительные возможности для творческой самореализации жителей, комфортные условия для семейного досуга и позволят увеличить число культурно-массовых мероприятий в сельской местности. В результате реализации мероприятий национального проекта «Культура» более 20 тысяч жителей в сельской местности получат новые, современные пространства для развития культуры и творчества.

Ремонтные работы в сельских домах культуры региона начаты в марте 2020 года. По информации департамента культуры и туризма Ивановской области, сейчас они находятся на завершающей стадии: в клубах и культурно-досуговых центрах выполнены демонтажные и электротехнические работы, ведутся общестроительные работы. Их завершение запланировано на третий квартал 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32