Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.02.2020 09:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский проверил, как в муниципалитетах выстроена работа с обращениями граждан

Источник: Правительство Ивановской области

Так, недоработки в этом вопросе имеются в администрациях Кинешмы, Пучежского,Лухского, Юрьевецкого, Заволжского и  Ивановского районов 

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 26 февраля обсудил с главами муниципальных образований региона, как на местах выстроена работа с обращениями граждан. Он еще раз обратил внимание: обращения должны рассматриваться с участием заявителя.

Напомним, в декабре глава региона потребовал от глав взять под личный контроль работу с обращениями граждан. По его словам, в профильном структурном подразделении аппарата правительства проанализировали, как выстроена эта работа в муниципалитетах. Большая часть обращений – порядка 85% – в декабре и январе рассмотрено с участием заявителей, отметил Станислав Воскресенский.

Однако, как сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, остаются и случаи формального подхода. Она привела несколько примеров. Так, недоработки в этом вопросе имеются в администрациях Кинешмы, Лухского, Юрьевецкого, Пучежского, Заволжского и Ивановского районов. Станислав Воскресенский потребовал повторно отработать поступившие от граждан вопросы с их участием или проинформировать о принятом решении.

«Мы с вами планировали в начале года рассмотреть, как идет работа по ликвидации отписок на обращения граждан. Мы договорились, что все обращения будут рассматриваться с участием заявителя либо по телефону, либо при личном присутствии. Эту работу нам нужно за текущий год выстроить», – подчеркнул Станислав Воскресенский

Он добавил, анализ работы с обращениями граждан на местах будет проводиться регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104