Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.05.2019 14:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже прошел легкоатлетический пробег, посвящённый Дню Победы

8 мая в городе Пучеже состоялся легкоатлетический пробег, посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Около трехсот человек пришли на центральную площадь поучаствовать в мероприятии. Это школьники, представители предприятий и организаций, все желающие жители города.

Со словами приветствия к участникам легкоатлетического забега обратился глава Пучежского района Игорь Шипков. «Позвольте поздравить вас с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, высказать огромное спасибо за то, что принимаете участие в таких акциях, направленных на сохранение памяти о наших соотечественниках, которые защитили нашу страну от врага, — говорит Игорь Николаевич. — На сегодняшний момент в районе осталось девять живых участников Великой Отечественной войны. Спасибо огромное волонтерам, которые принимали участие в их поздравлении. Спасибо всем, кто помнит, кто помогает, заботится и чтит подвиг этих людей!»

Участников поприветствовали председатель районного Совета депутатов Валентина Филатова, председатель Совета ветеранов Галина Вахнина, представитель общественной организации «Волонтёры Победы» Иван Кузнецов. Сергей Абрамов исполнил для всех песню «День Победы».

Участники легкоатлетического пробега преодолели дистанцию в 1 км без учета времени и 3 км с учетом времени. Спортсмены стартовали от Центральной площади по улице Ленина и финишировали по улице Революционной у Обелиска в Летнем парке. На протяжении всей дистанции колонну сопровождали сотрудники ГИБДД.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Каждый участник забега получил сладкий приз и мог выпить чаю. Победители легкоатлетического пробега были награждены грамотой и вкусным подарком. Десятку лучших участников забега составили Светлана Плужникова, Наталья Тореева, Александра Петрова, Роман Борин, Георгий Лобков, Данил Шляпкин, Тимур Парсилян, Иван Золотов, Алексей Самчелеев, Владимир Шишов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

249