Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.02.2019 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марина Дмитриева прокомментировала Послание Президента России Федеральному Собранию

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 февраля огласил свое ежегодное Послание Федеральному Собранию. На торжественной церемонии, состоявшейся в Москве в Гостином дворе, присутствовали представители Ивановской области. Председатель регионального парламента Марина Дмитриева прокомментировала ряд тезисов, озвученных главой государства.

По словам спикера Ивановской областной Думы, в Послании Федеральному собранию Президент сосредоточился, прежде всего, на вопросах социально-экономического развития. «Ключевой идеей речи главы государства стало значительное повышение уровня жизни граждан, что напрямую связано с качественным развитием образования, здравоохранения, культуры и других сфер жизни общества», – подчеркнула Марина Дмитриева. По ее словам, в своем выступлении Владимир Путин развил тезисы, обозначенные в национальных проектах, реализация которых начинается в этом году в регионах страны. В частности, Президентом предложен новый пакет мер, рассчитанных на поддержку многодетных семей, решение демографических проблем, направленных на увеличение продолжительности жизни.

«Поставлена задача до 2021 года урегулировать вопрос с очередями в дошкольные учреждения для детей ясельного возраста, снизить налогообложение для многодетных семей», – продолжила Марина Дмитриева. Она сообщила, что усилия власти должны быть сконцентрированы в первую очередь на помощи тем слоям населения, которые в ней по-настоящему нуждаются: многодетным семьям, семьям, имеющим детей-инвалидов, пенсионерам и ветеранам. Кроме того, Президент внес ряд предложений по устранению дефицита кадров в учреждениях социальной сферы в сельской местности.

Марина Дмитриева добавила, что реализация положений Послания потребует формирования соответствующей законодательной базы, в том числе и на региональном уровне. «Законодательные инициативы, озвученные Президентом, должны быть реализованы в кратчайшие сроки. Кроме того, важно провести ревизию действующих нормативных актов. Все это потребует от парламентариев четкой и слаженной работы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53