Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность управления – многогранная

Пенсионный фонд России – это крупнейшая федеральная система оказания государственных социальных услуг, которая сопровождает человека с самого рождения.

Деятельность Управления ПФР многосторонняя. Мы назначаем и выплачиваем пенсию, ведем учет пенсионных прав граждан по индивидуальному лицевому счету (ИЛС), выдаем сертификаты и направляем средства материнского капитала, взаимодействуем с работодателями по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работников, ведем учет пенсионных накоплений граждан и взаимодействуем с управляющими компаниями и негосударственными пенсионными фондами.

Так, Управление ПФР выплачивает пенсии и социальные выплаты 5614 гражданам Пучежского района, в том числе ежемесячные денежные выплаты получают 1449 человек. На пенсионное обеспечение пучежан в мае направлено около 74 млн. руб. В 2017 году 36 пучежских семей получили сертификаты на материнский (семейный) капитал, а 53 мамы распорядились его средствами. На учете в Управлении состоит 404 пучежских страхователя.

Пенсионный фонд идет в ногу со временем. Сегодня в распоряжении будущих пенсионеров есть удобные и современные инструменты для контроля формирования пенсии. Один из них – Личный кабинет гражданина. В нем отражается актуальная информация об уже сформированных пенсионных правах, включая страховой стаж и количество пенсионных баллов. Чтобы назначить пенсию, заказать необходимые справки или записаться на прием в клиентскую службу, не обязательно обращаться лично в Управление. Все это и многое другое можно сделать через Личный кабинет.

Пенсионным фондом разработано приложение для смартфонов. Дистанционно, с мобильного телефона можно отслеживать состояние своего ИЛС, найти ближайшую клиентскую службу и получить другие услуги через Личный кабинет.

Также Управление выполняет функции Центра обслуживания в Единой системе идентификации и аутентификации. В 2017 году проведены операции с учетными записями граждан по регистрации – 335 шт., по подтверждению – 1105 шт., по восстановлению – 109 шт.

С 2017 года наше Управление стало межрайонным. Теперь в сфере обслуживания у нас не только Пучежский район, а еще Верхнеландеховский и Пестяковский. В присоединенных районах созданы клиентские службы для работы с местным населением по консультации и приему документов, а обработка документов, принятие решений и выплата производятся в Пучеже. С июля текущего года к нам присоединится и Юрьевецкий район.

Обеспечивают выполнение возложенных на Управление Пенсионным фондом задач 42 сотрудника. В Пучеже трудятся 23 специалиста и 6 человек обслуживающего персонала. В Верхнем Ландехе работают шесть человек, из них — два специалиста. В Пестяках – семь человек, из них три специалиста.

В основном коллектив устоявшийся, с накопленным годами работы практическим опытом. Но есть и вновь пришедшие сотрудники, которые успешно справляются с адаптацией и быстро вливаются в коллектив.

Сотрудникам управления необходимо поддерживать свою квалификацию на высоком уровне. Для этого регулярно проводятся профессиональные учебы, семинары, краткосрочные курсы повышения квалификации на базе высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга.

Ежегодно во втором квартале в Управлении проводится аттестация специалистов в целях определения уровня профессиональной подготовки, развития инициативы и деловой активности работников. В текущем году аттестации подлежали два сотрудника руководящего состава и пять специалистов. Все они успешно справились с тестированием и самой аттестацией. В результате — 3 специалиста признаны соответствующими занимаемой должности и 4 специалиста рекомендованы к включению в кадровый резерв на вышестоящую должность.

На День социального работника заслуженные награды получат три сотрудника Управления. Благодарностью главы Пучежского муниципального района отмечена начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Светлана Антипина. В Управлении она трудится с 2001 года. Свою первую награду Пенсионного фонда — Благодарность управляющего Отделением ПФР по Ивановской области получит Ирина Мокеичева, старший инспектор отдела назначения пенсий, и Нина Тореева, уборщик служебных помещений. Их стаж работы в Управлении составляет по 4 года.

Основу профессионализма и любви к своей работе заложили наши уважаемые ветераны, которые вышли на заслуженный отдых. По мере взросления Управления число наших ветеранов растет. Сегодня их 11 человек. Это М.В. Голубева, А.Г. Пряников, Т.Ф. Охлопкова, Н.А. Степанова, С.П. Задворкин, О.Г. Крылова, Е.А. Целикова, З.Г. Фарсенина, Ю.А. Крылов, А.Д. Белянкин и, конечно же, Л.И.Задворкина, которая возглавляла Управление 15 лет.

Уважаемые сотрудники, ветераны, коллеги социальных служб Пучежского района, примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем социального работника. Пусть трудовые будни будут насыщены положительными эмоциями, а в ваших домах всегда будут мир и уют. Желаю крепкого здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях и благополучия вам и вашим близким.

И.Антонова,

начальник УПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

424