Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.02.2018 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе проходит декада по трудоустройству граждан и профориентации школьников в сфере здравоохранения и предоставления соцуслуг

Источник: Правительство области

В Ивановской области стартовала декада по трудоустройству граждан и профориентации школьников в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг. Акция проводится региональной службой занятости населения.

6 февраля в рамках декады состоялся день открытых дверей в Ивановском медицинском колледже «Путешествие по миру профессий сферы здравоохранения». Мероприятие посетили порядка 100 школьников — учащиеся Богданихской, Коляновской, Новоталицкой средних школ Ивановского района.

Преподаватели медицинского колледжа рассказали участникам мероприятия об истории образования учреждения, условиях приема, специфике и перспективах трудоустройства после окончания обучения.

Специалисты Ивановского межрайонного центра занятости населения провели индивидуальное консультирование школьников по вопросам временной занятости в свободное от учебы время, рассказали о востребованных на рынке труда профессиях, в том числе в медицинской сфере.

Профконсультанты службы занятости провели компьютерное тестирование ребят на определение склонностей и способностей к будущей профессиональной деятельности.

Особый интерес у старшеклассников вызвали профессиональные мастер-классы преподавателей колледжа и студентов: «Скорая медицинская помощь», «Медицинский массаж», «Медсестра процедурного кабинета», «Фармацевтическая химия».

Отметим, что в проведении единой декады по трудоустройству граждан и профориентации школьников в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг задействованы все муниципальные образования региона. В рамках акции запланировано проведение специализированных ярмарок вакансий. Для школьников области организованы презентации профессий, профориентационные игры и творческие конкурсы, информационные встречи с сотрудниками службы занятости, профессиональная диагностика на определение склонностей и интересов учащихся. Кроме того, для ребят будут организованы экскурсии в учреждения профобразования, здравоохранения и социальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5