Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.10.2018 14:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область присоединилась к Всероссийской акции «#ДоброВСело»

Источник: Правительство Ивановской области

В рамках Всероссийской акции «#ДоброВСело» в течение октября волонтеры-медики и профильные медицинские специалисты посетят фельдшерско-акушерские пункты Ивановской области, где проведут профилактические и просветительские мероприятия.

Акция посвящена Году добровольца (волонтера) в России и проводится Минздравом России совместно с Росмолодежью и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке регионов.

Общее количество специалистов и волонтеров, которые примут участие в мероприятиях проекта, — более 70 человек.

Команды волонтеров и медицинских специалистов проведут выезды в ФАПы, расположенные в малых населенных пунктах региона. В ходе каждого выезда будут организованы осмотры жителей выездной бригадой врачей в составе терапевта, эндокринолога, онколога, офтальмолога, а также мероприятия с участием волонтеров: спортивно-оздоровительные акции, волонтерский субботник по уборке и облагораживанию здания, помещений ФАПа и прилегающей территории, мастер-классы по вопросам профилактики заболеваний и ведению здорового образа жизни.

4 октября запланирован выезд в Седельницкий ФАП (Комсомольский район), 6 октября – в Дорожаевский, Клочковский и Михалевский ФАПы (Шуйский район), 10 октября – в Светиковский ФАП (Комсомольский район), 13 октября – в Польковский и Панинский ФАПы (Савинский район), а также ФАП с. Зеленый Бор (Шуйский район), 17 октября – в Бутовский ФАП (Комсомольский район), 19 октября – в Снетиновский ФАП (Фурмановский район), 25 октября – в Москвинский ФАП (Тейковский район).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90