Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.05.2017 10:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Павел Коньков оценил качество ремонта ряда дорожных объектов в регионе

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/

Проинспектировать ход ремонтных работ на наиболее значимых дорогах регионального и местного значения в ближайшие недели запланировал губернатор Ивановской области Павел Коньков. Осмотр объектов он начал сегодня, 10 мая, с дорог Ивановского и Шуйского районов.

Так, глава региона оценил качество дорожных работ на трассе Ростов – Иваново – Нижний Новгород на участках у деревни Богданиха Ивановского района и у села Китово Шуйского района. В соответствии с госконтрактом в прошлом году выполнены ремонтные работы на этих участках общей протяженностью два километра. В текущем году будет отремонтировано 1,8 км. В настоящее время подрядчик уже приступил к работам, завершить ремонт планируется в июне. Стоимость ремонтных работ на этих участках в 2016 и 2017 годах составила 47,1 млн рублей. Как доложил Павлу Конькову начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Шушкин, оплата выполненных работ будет произведена только после проведения экспертизы на соответствие строительных материалов проекту. Андрей Шушкин добавил, что на этих участках с интенсивным движением, в том числе большегрузных автомобилей, предусмотрена укладка асфальтобетонной смеси типа «В».

В селе Китово Павел Коньков пообщался с местными жителями. Они рассказали, что стараются контролировать ход ремонтных работ на дороге. Жители поблагодарили за устройство линий наружного освещения и обратились с просьбой обустроить тротуары. Павел Коньков отметил, что профильный департамент старается корректировать свою работу с учетом обращений граждан и впервые с этого года с учетом данных интерактивной карты дорог ОНФ. Андрей Шушкин добавил, что обустройство тротуаров вдоль дороги также запланировано. 

Глава дорожно-транспортного ведомства также сообщил, что в региональный план дорожных работ по данным интерактивной карты включен ремонт четырех участков в Тейковском, Ильинском и Гавпосадском районах общей стоимостью более 40 млн рублей.

Еще один объект, который осмотрел губернатор, – участок на окружной шуйской дороге. По его словам, трасса также вызывала много нареканий водителей. Сегодня на объекте начались подготовительные работы, выполнено фрезирование верхнего слоя. Общая протяженность ремонтируемого участка – 1,6 км. Стоимость работ по контракту составляет 19,2 млн рублей. Работы должны быть завершены в июне этого года.

Как отметил Павел Коньков, дорогам в окрестностях Шуи – третьего по величине города Ивановской области – уделяется серьезное внимание. Губернатор поручил руководителю профильного департамента совместно с администрацией Шуи проработать вопрос ремонта въезда в город со стороны Коврова.

В целом, по словам Павла Конькова, в текущем году более 500 млн рублей предусмотрено из регионального дорожного фонда на ремонт дорог. «На следующей неделе планирую проинспектировать ремонт дорог в Иванове, в Тейковском и Ильинском районах», – сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104