Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.01.2017 10:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт моста через реку Родинка завершится в текущем году

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/

Ввести в эксплуатацию после ремонта мост через реку Родинка в Пучеже планируется в 2017 году. Ход работ на объекте проинспектировал заместитель председателя правительства Сергей Зобнин 24 января в рамках дня губернатора в Пучежском районе.

Стоимость ремонта составляет более шести млн рублей. В прошлом году району была предоставлена субсидия из регионального дорожного фонда в сумме 3,1 млн рублей на ремонт сопряжения моста. Сергей Зобнин отметил, что объект является социально-значимым для жителей Пучежа, связывая южную часть города с центром. «Сегодня мы с коллегами ознакомились с ситуацией на месте, проинспектировали результаты работ, которые были выполнены в 2016 году. Работы, запланированные на минувший год, выполнены не в полном объеме. Сумма субсидии использована только на 73,3 % — это 2,4 млн рублей», – отметил зампред. Он также добавил, что работы по ремонту моста завершат в этом году.

Сергей Зобнин также проинспектировал Пучежский МЦФ, который открылся в июне 2014 года. Он выделил ряд проблемных вопросов в части организации деятельности центра госулуг. «Не укомплектован штат универсальных специалистов. В МФЦ не обеспечены условия для обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, отсутствует транспорт для доставки принятых у заявителей документов в органы исполнительной власти, что может повлечь нарушение сроков оказания государственных услуг. Администрации района в текущем году следует уделить особое внимание решению обозначенных проблем», – дал поручение заместитель председателя правительства.

В рамках рабочего визита в Пучежский район Сергей Зобнин посетил телевышку, именно с нее транслируется цифровой сигнал жителям города и района. Кроме того, в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» ведется строительство телевизионной станции в д. Затеиха Пучежского района. Зампред отметил, что окончание строительства данного объекта запланировано на конец 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

302