Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.09.2016 13:12 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 29.09.2016 г.

Живёт с добром в душе

Вот уже и первый месяц осени подводит свой итог. Сентябрь был богат на поздравления! Семеро пучежан — долгожителей в этом месяце отметили 90-летние юбилеи, в том числе трое — из Илья – Высоковского сельского поселения.


24 сентября заместитель главы Пучежского муниципального района Н.Т. Лобанова вручила поздравительный адрес Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятный подарок от администрации района пучежанке Гере Леонидовне Скворцовой, в этот день отметившей 90 летний юбилей. В адрес Геры Леонидовны также прозвучали душевные поздравления от начальника Управления Пенсионного фонда И.Н. Антоновой. Почётные гости поблагодарили Геру Леонидовну за большой трудовой вклад в развитие района, пожелали ей здоровья и хорошего настроения.
Гера Леонидовна родилась в Пучеже. В военные годы, с июля 1943 года работала строчеёй в Зарайском отделении Пучежской строчевышивальной фабрики, а с 1947 года, более 33 лет, трудилась строчеёй и вышивальщицей на Пучежской строчевышивальной фабрике. С мужем Геннадием Павловичем, а он был плотником и обувщиком, прожили 48 лет. После его смерти, вот уже 13 лет, Гера Леонидовна проживает в Пучежском доме – интернате для престарелых и инвалидов. Вся семья Геры Леонидовны: сын, дочь, внуки, правнучка проживают в Белгороде. Каждый год они навещают свою бабушку.
Душевный, светлый, неконфликтный человек, — так отзываются о Гере Леонидовне работники дома – интерната. Жить с добром в душе — вот в этом и есть секрет долголетия.

Н. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17