Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.08.2016 11:48 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2016 г.

За трудовые заслуги

В минувшую пятницу в администрации Пучежского муниципального района состоялось торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда Ивановской области». Их обладателями на основании распоряжения губернатора Ивановской области стали Виктор Васильевич Котов, Елена Николаевна Горбунова и Татьяна Николаевна Габина. Вручила удостоверения заместитель главы администрации Пучежского муниципального района Надежда Тихоновна Лобанова, отметив, что звание «Ветеран труда Иванов- ской области» дается прежде всего за высокие результаты труда.

Елена Николаевна Горбунова начала свою трудовую деятельность в Сеготи…механизатором. Получив после школы удостоверение тракториста и повысив классность в ДОСААФ,  она помогала родному колхозу. Техники не боялась, сама же и ремонтировала её, словом, трудилась наравне с мужчинами. Сначала Е.Н.Горбуновой дали  наставника, потом  работала самостоятельно, причем на всей технике, что была задействована на полевых работах. Кстати, Елена Николаевна – первая в районе женщина-механизатор. Потом Е.Н.Горбунова трудилась в отделении связи.

   
  Отслужив срочную службу, В.В.Котов устроился в «Сельхозтехнику» на большегрузный транспорт, где и проработал более 25 лет. Виктор Васильевич и до сих пор работает водителем.

  А вот Татьяна Николаевна Габина посвятила себя педагогике. Четверть века была учителем начальных классов в Марищинской школе, где трудилась вплоть до ее закрытия. В настоящее время она работает воспитателем в социально – реабилитационном центре,  и так уже более 10 лет. В другой профессии Татьяна Николаевна себя не представляет. Хоть порой бывает и нелегко, но эта работа, по ее словам, всегда приносит удовлетворение.
   Пусть таких жителей в нашем районе будет больше!
                 
                           Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60