Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.08.2016 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.08.2016 г.

Вопросы, требующие безотлагательства

Автор: М.КОЧНЕВА
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

23 августа 2016 года в администрации Пучежского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Д.Н.Маслова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

 

 В повестке дня стояло обсуждение двух важных вопросов: «Отлов бродячих собак на территории Пучежского муниципального района» и «О выделении денежных средств на оказание материальной помощи пострадавшему от пожара, произошедшего 8 июля 2016 года в доме по адресу: Ивановская область, Пучежский район, д. Дроздиха, ул. Полевая, д. 9, гр-ну Н.А.Крылову».

При рассмотрении первого вопроса Н.Т.Лобанова, заместитель главы администрации, познакомила присутствующих с информационным письмом начальника БГУ Ивановской области, в котором сообщается о том, что 17 июля 2016 года на территории города Пучежа была выявлена собака с признаками заболевания бешенством.
Также Надежда Тихоновна предложила обсудить вопрос в связи с обращениями пучежан по поводу того, что дикие животные (лисы) свободно разгуливают по городу.
Свои предложения в решении этих вопросов были высказаны заместителями главы администрации Пучежского муниципального района Д.Н.Масловым и Н.Т.Лобановой, начальником управления строительства и архитектуры С.Н.Беловым, ведущим специалистом по работе с объектами животного мира МБУ «Агентство реформирования ЖКХ» П.А.Сеничевым, начальником управления городского хозяйства и ЖКХ района С.П.Андреевым, главами сельских поселений.
Н.С.Тюрина, заведующая отделом лечебно-профилактических мероприятий, заострила внимание присутствующих на вышеозвученных создавшихся проблемах. Посетовала на то, что жители города неохотно прививают своих домашних питомцев, хотя листовки с призывом на вакцинацию по всему городу расклеены, и все условия для вакцинации созданы – прививку можно сделать бесплатно, ветстанция работает шесть дней в неделю.
В ходе всеобщего совещания, заслушав и обсудив все выступления, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила:
1. В целях предупреждения случаев нападения бездомных животных на людей для организации отлова бродячих собак выделить из резервного фонда администрации Пучежского муниципального района денежные средства в сумме двадцати тысяч рублей.
2.Начальнику управления строительства и архитектуры администрации Пучежского муниципального района С.Н.Белову предоставить необходимую документацию для организации отлова бродячих собак и отчет об использовании выделенных средств в финансовый отдел администрации района.
3. Поручить начальнику управления городского хозяйства и ЖКХ района С.П.Андрееву через управляющую организацию организовать размещение на обратной стороне квитанции информацию от Юрьевецкой ветеринарной станции о необходимости проведения бесплатной вакцинации домашних животных.
4. Рекомендовать главам сельских поселений на своих территориях организовать размещение информации по проведению бесплатных прививок домашним животным, а также использование необходимых денежных средств из своих резервных фондов для отлова бродячих собак.
5. Главному редактору газеты «Пучежские вести» О.В.Гаврилову рекомендовать в кратчайшие сроки разместить в прессе информацию для населения о проведении бесплатных прививок домашним животным.
6. Ведущему специалисту по работе с объектами животного мира МБУ «Агентство реформирования ЖКХ» П.А.Сеничеву рекомендовать в срок до 30.08.2016 года направить информационное письмо в Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области о необходимости получения разъяснений по принятию конкретных мер в рамках действующего законодательства для ликвидации популяции диких животных (лис), обосновавшихся в населенных пунктах Пучежского муниципального района.
7. Заведующему отделом образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района Е.К.Елшиной обеспечить информирование родителей и учащейся молодежи, в том числе через средства массовой информации, о недопустимости любого контакта детей с бродячими и дикими животными, оставления маленьких детей одних без присмотра взрослых.
По второму вопросу, касающемуся трагедии, произошедшей восьмого июля в семье Крыловых, было заслушано выступление главы администрации Пучежского муниципального района Н.Т.Лобановой и главы Сеготского сельского поселения Г.В.Сорокиной.
— После грозы и штормового ветра, — как рассказала Надежда Тихоновна, — в деревне Дроздиха загорелся дом Крыловых. К сожалению, в результате произошедшего пожара дом и дворовая пристройка огнем уничтожены полностью. В настоящее время проживание в данном доме невозможно.
— Пострадавшей семье помощь была оказана, — прокомментировала создавшуюся ситуацию Галина Валентиновна, — погорельцам было выделено жилье в двухквартирном доме. Планируется также оказать материальную помощь.
Заслушав и обсудив выступления Н.Т.Лобановой и Г.В.Сорокиной, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила:
1. Выделить из резервного фонда администрации Пучежского муниципального района денежные средства для оказания материальной помощи пострадавшему Н.А.Крылову.
2. Сеготскому сельскому поселению рекомендовать использовать необходимые денежные средства из своего резервного фонда на оказание помощи пострадавшему.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46