Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.08.2016 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.08.2016 г.

Теперь через Пустошь можно ездить спокойно

Через село Пустошь Шуйского района проходит трасса федерального значения Ростов Ярославской области — Иваново-Нижний Новгород. За несколько лет этот отрезок протяженностью два с небольшим километра в результате интенсивной эксплуатации был разбит до такой степени, что машинам приходилось объезжать выбоины и ямы по обочине чуть ли не под окнами домов на центральной улице. 

Жители обратились к губернатору с просьбой отремонтировать трассу. И, хотя это относится к федеральному направлению, Павел Коньков дал поручение департаменту дорожного хозяйства включить объект в план дорожных работ 2016 года.
На днях глава региона побывал в Пустоши и проверил качество выполненных работ. Начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Шушкин доложил, что подрядчик, компания «Автотрест», выполнил все работы. В их числе — фрезерование верхнего слоя полотна. Асфальт нанесен с учетом повышенных нагрузок. Сделана и разметка. На будущий год здесь установят светильники.
«Но мы будем добиваться, чтобы федералы взяли на себя финансирование обслуживания этой дороги на всём ее протяжении по территории области, — заявил Павел Коньков. – Ведь бюджет региона не рассчитан на такие расходы».

П.РАЗУВАЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4