Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.08.2016 10:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32  от 11.08.2016 г.

«О мерах по обеспечению антитеррористической защищённости образовательных учреждений…»

8 августа в конференц-зале администрации Пучежского муниципального района под председательством заместителя председателя АТК Д.Н.Маслова состоялось заседание антитеррористической комиссии Пучежского муниципального района.

С докладом «О мерах по обеспечению антитеррористической защищённости образовательных учреждений и иных объектов вероятных террористических посягательств с массовым пребыванием людей, профилактике, выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических актов в период подготовки и проведения Дня знаний и Дня солидарности в борьбе с терроризмом на территории Пучеж- ского муниципального района» выступила заведующий Отделом образования и делам молодёжи администрации Пучежского муниципального района Е.К. Елшина.
Как доложила Елена Константиновна, на территории района работают 5 общеобразовательных учреждений, в которых 1 сентября 2016 года будут проходить мероприятия, посвящённые Дню знаний. По предварительному комплектованию в них будут обучаться 876 человек, в том числе 89 первоклассников. Отдел образования и делам молодёжи администрации Пучежского района не позднее, чем за 10 дней предоставляет графики проведения праздничных мероприятий в Департамент образования Ивановской области, в Межмуниципальный отдел МВД России «Пучежский», в пожнадзор с указанием места, времени проведения и примерного количества обучающихся, родителей и педагогов школы. В настоящее время графики праздничных общешкольных линеек уточняются и обобщаются.
В канун проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний, издаётся приказ отдела образования и делам молодёжи администрации района о соблюдении правил безопасности в образовательных учреждениях. Проводится внеплановый инструктаж с лицами, ответственными за пропускной режим, дежурными. В день проведения мероприятий в школах организуется дежурство силами работников полиции, работников образовательных учреждений и родительской общественности. В настоящее время ведётся работа по оснащению образовательных учреждений района системой видеонаблюдения, и к 1 сентября во всех школах будут установлены видеокамеры.
Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92