Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.12.2016 10:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2016 г.

Читатели просят разъяснить

Просим редакцию газеты «Пучежские вести» оказать правовую помощь по вопросу, возникшему в связи с вступлением в силу с 1.01.2017 года ФЗ № 21 от 13.07.2015 г. «О государственной регистрации недвижимости».
В соответствии с п. 3 ст. 70 этого закона «Органы регистрации прав в соответствии с установленными правилами ведения Единого государственного реестра недвижимости также снимают с государственного учета земельный участок, учтенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1.03.2008 года, в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в едином Государственном реестре недвижимости».
Хотелось бы знать, почему или по какой причине могут отсутствовать сведения о правообладателях земельных участков в едином государственном реестре недвижимости, тогда как сведения об их земельных участках есть?
Второй вопрос – каковы последствия снятия с кадастрового учета земельного участка для их обладателей?
Третий вопрос – какой процент правообладателей земельных участков по Пучежскому району занесен в государственный реестр недвижимости?
Если верить информации, имеющейся в интернете, то в государственный реестр недвижимости внесены всего 20 – 30 процентов обладателей земельных участков по РФ, и что в дальнейшем, в случае снятия земельного участка с кадастрового учета, мы теряем на него право собственности, и тогда его надо будет выкупать у муниципалитета.
Так ли это? Где взять информацию о занесении сведений о правообладателях земельных участках в единый государственный реестр недвижимости? Платная это информация или нет? Или попросту говоря, как простому обыкновенному человеку остаться не обманутым?
В связи с вступлением в силу вышеуказанного закона не получат ли «сюрприз» собственники домовладений и квартир, если они со своим жильем по какой-либо причине не включены в единый государственный реестр недвижимости?

Читатели газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5