Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.11.2016 09:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2016 г.

Единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей из материнского капитала получили 175 пучежских семей

 
Заявление на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей из материнского капитала необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года, напоминают в управлении Пенсионного фонда в Пучежском районе. Воспользоваться данным правом могут все семьи, которые получили право на материнский капитал до 30 сентября 2016 года, не обращались за данной выплатой и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.
Заявление можно подать как в клиентской службе Управления ПФР и МФЦ, так и в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется. На настоящий момент через «Личный кабинет» заявление на единовременную выплату подали 27 человек.
В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тысяч рублей.
Пенсионный фонд просит владельцев сертификатов на материнский капитал внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.
Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в Управлении ПФР по адресу: г. Пучеж, ул. Революционная, д. 26а, или по телефону (49345) 2-29-12.

Подготовила
Е.МАЛИНИНА.
 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8