Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.10.2016 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2016 г.

Более 7,4 миллиона рублей направили на будущую пенсию пучежане в рамках Программы софинансирования


 
Пучежское УПФР напоминает, что продолжает действовать Программа государственного софинансирования пенсии – для тех, кто подал заявление на участие до конца 2014 года и совершил первый платеж до 31 января 2015 года.
На данный момент в Пучежском районе в программе участвуют 466 застрахованных лиц. За всё время действия программы в счет накопительной пенсии от жителей поступило порядка 7,4 миллиона рублей. В первом полугодии 2016 года 59 человек направили дополнительные взносы почти на 195 тыс. рублей (47 из них – через своего работодателя).
Сумма ежегодного платежа должна составлять не менее двух, но не более 12 тысяч рублей. В этом случае государство удвоит взнос и внесет на лицевой счет застрахованного лица такую же сумму.
Заплатить дополнительные взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения или через своего работодателя. Для самостоятельной оплаты через банк квитанцию можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства или получить бланк на сайте ПФР в разделе «Формирование платежных документов». В случае оплаты через работодателя сотрудник подает заявление в бухгалтерию работодателя – об удержании из зарплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию.
Подготовила
Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10