Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.08.2022 19:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей замечательного человека

Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Сколько сил, труда, души, терпения учитель вкладывает в каждого из своих учеников, чтобы они выросли достойными людьми.

Сегодня хочется сказать об удивительном человеке, мастере золотые руки, учителе, который душой болеет за своё дело – Леониде Константиновиче Володин. 14 августа Леонид Константинович отмечает свой 65-летний юбилей!

У него лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка. С таким человеком хочется общаться, он умеет расположить к себе, всегда готов прийти на помощь, сказать доброе слово, дать мудрый совет.

Леонид Константинович начал педагогическую деятельность в Пучежской школе-интернат в 2006 году учителем столярного дела. Имеет первую квалификационную категорию.

Это опытный, творчески работающий учитель. Отличительное свойство его работы – настойчивое, целеустремленное воспитание у детей желания учиться. Учить всех, и «сильных», и «слабых», помочь детям почувствовать свою самоценность – главный принцип педагогической деятельности этого учителя.

Леонид Константинович способствует развитию творческих способностей своих учеников. Стремится к применению воспитанниками полученных знаний на практике. Территория школы постоянно улучшается с помощью изделий, изготовленных учениками на уроках труда.

Его ученики часто становятся лауреатами городских, районных и областных конкурсов декоративно – прикладного творчества. В 2022 году проект по трудовому обучению его воспитанника занял первое место на региональном конкурсе. Учитель проводит факультативные занятия, ежегодно повышая уровень заинтересованности учеников к своей деятельности.

Его уроки наполнены не только напряжённым учебным трудом, но и радостью познания. Леонид Константинович прививает школьникам положительное отношение к труду, формирует общетрудовые умения, умения и навыки работать различными инструментами… Таким образом способствуя их успешной социализации в обществе, готовит своих учеников к самостоятельной жизни, учит устраивать свой быт в соответствии с нормами и правилами общества. Благодаря профориентационной работе на уроках трудового обучения выпускники школы в дальнейшем продолжают своё обучение в системе профессиональных училищ.

А ещё Леонид Константинович занимается самообразованием, владеет самодисциплиной. Ведет кружок "Волшебные уголки". А самое главное – он прекрасный семьянин!

Уважаемый Леонид Константинович! Ко всем поздравлениям в честь Вашего юбилейного дня рождения присоединяется и наш коллектив Пучежской школы-интерната!

Мы желаем Вам того, о чем мечтают все люди – сохранить крепкое здоровье до глубокой старости. Желаем Вам ещё много-много лет жить в гармонии с собой, получая от жизни удовольствие. Неисчерпаемой Вам энергии, бодрости, воодушевления и большой удачи!

Юбилей – это повод

подумать о том,

Сколько прожито лет,

и прекрасных, притом,

Сколько прожито

зим непростых,

Сколько прожито

лет золотых.

Пускай никогда

не подводит здоровье!

А когда, наконец,

Вам исполнится двести,

Этот праздник

мы с Вами, бесспорно,

Снова шумно

отпразднуем вместе!

Администрация и педагогический коллектив Пучежской коррекционной школы- интерната.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

631