Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.08.2022 19:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не жалей, что годы пролетели…

Пучеж – маленький городок на берегу великой русской реки Волги для многих стал точкой притяжения своей особенной привлекательностью, красивой природой и людьми, с которыми вместе трудились, решали жизненно важные вопросы, растили детей, дружили и отдыхали.

Вот и жизнь семьи Голубевых накрепко связана с Пучежем более 36 лет, начиная с момента назначения Владимира Леонидовича в декабре 1985 года на должность заместителя начальника отдела внутренних дел Пучежского райисполкома. Уроженец г. Юрьевца, Владимир Леонидович там же начал службу участковым инспектором милиции, но из 25-летнего стажа службы в ОВД 11 лет отдано охране общественного порядка на пучежской земле, причём 7 лет из них на ответственном посту начальника РОВД. Под руководством Голубева В.Л. Отдел достиг больших успехов, обойдя по показателям соседние райотделы, и считался лидером в своей группе. По воспоминаниям ветеранов, в коллективе царила четкая слаженная атмосфера сотрудничества между службами, доброжелательная морально-психологическая обстановка, основанная на дисциплине, субординации, доверии руководителя своим заместителям, взаимном уважении к личности как офицерского, так и рядового состава. Несмотря на тяжелые перестроечные времена, руководитель старался улучшить условия службы сотрудников (новая пристройка к старому зданию, улучшение материально-технического обеспечения, обновление автопарка), заботился о жизни своих подчиненных, добиваясь улучшения их жилищных условий.

После перевода на службу в УВД Ивановской области начальником Управления ГАИ в январе 1997 года Владимир Леонидович длительное время был куратором Пучежского РОВД. После выхода в отставку работал Главным государственным инспектором по маломерным судам Ивановской области, и сегодня он продолжает трудиться, уже более 10 лет возглавляя Ивановский Центр профессиональной подготовки кадров автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В послужном списке Голубева В.Л. множество заслуженных наград МВД, также он удостоен звания «Почётный автотранспортник».

А чтобы отдохнуть, зарядиться положительной энергетикой и набраться жизненных сил для дальнейшей активной работы, он постоянно приезжает в Пучеж, радуясь встречам с друзьями и сослуживцами, интересуясь жизнью района, деятельностью сотрудников Отдела и ветеранской организации. И не случайно, знания и опыт служебной деятельности, приобретенные здесь, стали своеобразной стартовой ступенькой дальнейшего роста полковника милиции в отставке Голубева Владимира Леонидовича, отмечающего 12 августа свой юбилейный 65-й день рождения.

Уважаемый Владимир Леонидович! Принимайте самые искренние и теплые поздравления от сотрудников и ветеранов МО МВД России «Пучежский» с юбилейной датой вашей жизни! Вы – счастливый человек! Рядом с Вами вот уже 46 лет любимая жена и соратница Татьяна Николаевна, полковник внутренней службы в отставке, тоже ветеран МВД, по стопам отца успешно шагает сын Алексей – полковник внутренней службы – начальник штаба ГУ МВД России по г.Москве и внук Володя, выпускник Нижегородской академии МВД, лейтенант полиции, сотрудник Московского уголовного розыска. Верим, что династия Голубевых служила, служит и в дальнейшем будет верно служить Отчизне. Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и мира в семье, добрых встреч, воспоминаний, улыбок, сердечных пожеланий, надежных друзей и ярких, светлых, безоблачных дней! Надеемся на Ваше активное участие в жизни и деятельности ветеранской организации Отдела и дальнейшее взаимодействие в деле воспитания молодого поколения сотрудников органов внутренних дел на пучежской земле, чтобы жители и гости города, как и ваша семья, могли чувствовать себя спокойно, наслаждаться отдыхом и тишиной вдали от суеты больших городов.

Не жалей,

что годы пролетели,

И осталась

юность позади,

Вы ещё так много

не успели,

Столько дел,

возможно, впереди.

Л.Куцепалова,

инспектор по кадрам ГРЛС

МО МВД России «Пучежский».

На фото: В.Л.Голубев (в центре).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

503