Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.05.2022 12:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Так держать, Александра Константиновна!

5 мая 2022 года жительница деревни Дмитриево Александра Константиновна Малыгина отметила солидную дату – 90-летний юбилей со дня рождения. Она является ветераном труда. На долю этой доброжелательной женщины выпало голодное детство, тяжёлый физический труд, но, несмотря на это, она остаётся светлым, жизнерадостным человеком, а ещё старается не поддаваться болезням и недугам.

С юбилейным днём рождения Александру Константиновну поздравили глава Мортковского сельского поселения Галина Федоровна Липецкая и советник Главы Пучежского муниципального района Валентина Николаевна Филатова. Они от всей души пожелали ей здоровья ещё на долгие годы, много-много счастливых дней и любви от родных и близких, а также выразили слова благодарности и признательности за достойно прожитую жизнь, с честью прошедшую через тяжелейшие испытания и лишения Великой Отечественной войны. Затем гости вручили персональное письмо от Президента России Владимира Владимировича Путина и памятные подарки.

Виновница торжества была искренне рада поздравлениям и оказанному вниманию, охотно рассказала о своей жизни и трудовом пути.

Родилась Александра Константиновна 5 мая 1932 года в деревне Сычугино Мортсковского сельского совета Пучежского района. Закончила 8 классов в школе в Большом Селе.

Работать начала с 13 лет в тяжелые послевоенные годы, занималась подъемом экономики сельского хозяйства. Общий трудовой стаж составляет 50 лет. Работала в полеводческой бригаде эти годы, из них 37 лет совмещала с должностью заведующего зернового и картофельного складов.

В самом начале своей трудовой деятельности работала в лесу на выпиле делянок, где готовили пласты для сплава леса по реке. Имеет много правительственных наград. Является неоднократным победителем социалистических соревнований. Была членом правления колхоза.

В браке прожила 57 лет. Имеет 3-х детей, 4 внуков и 3 правнуков. На данный момент живет в уютной квартире по соседству с дочерью, которая за ней ежедневного приглядывает. Любит смотреть политические передачи и выращивать рассаду для огорода.

Долгожительница очень добрый, честный, душевный и тактичный человек. Всегда пользовалась авторитетом и уважением односельчан и всех родственников.

«Молодая, красивая, активная, никогда не злословила, не сплетничала, её все очень уважали, а ещё она очень добрая и душевная. Всегда всем поможет, ко всем детям ровно относится, очень любит всех: и внуков, и детей!» — так о ней отзывались родственники.

Ещё раз сердечно поздравляем Александру Константиновну с юбилеем! Желаем здоровья, благополучия, внимания близких и родных!

Пресс-служба

администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120