Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.02.2022 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пускай небеса вас хранят...

В рамках Недели Мужества, посвященной Дню воинской славы России — Дню защитника Отечества, в МО МВД России «Пучежский» прошла встреча с обучающимися 10 класса МОУ «Пучежская гимназия», на которой перед ребятами выступил подполковник внутренней службы Зеленов А.Н., помощник начальника МО – руководитель ГРЛС с информацией о потребности Отдела в кадрах, возможностях получения высшего юридического образования в учебных заведениях системы МВД, правилах и порядке оформления документов для поступления. С профессией следователя познакомила школьников заместитель начальника МО – начальник следственного отделения подполковник юстиции Мужжухина Н.В. Об особенностях подготовки к поступлению на учёбу и службу в органы внутренних дел рассказал ребятам психолог ГРЛС Котриков В.К., а капитан полиции Смирнов К.Д. – начальник ОЛРР по Пучежскому, Верхнеландеховскому, Палехскому, Пестяковскому и Южскому районам Управления Росгвардии по Ивановской области познакомил собравшихся со своей службой, продемонстрировал отдельные предметы вооружения и средства защиты сотрудников полиции, напомнил правила личной безопасности, привел примеры из служебной практики и проинформировал присутствующих о программе денежного вознаграждения граждан за добровольную сдачу незаконно хранящихся, найденных предметов вооружения.

С демонстрации видеофильма о мужестве и героизме защитников Отечества в актовом зале МО начался Урок Мужества для учащихся начальных классов коррекционной школы-интернат, а затем ребята имели возможность познакомиться со службой эксперта межрайонного отдела №3 экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области капитана полиции Пушкаревой Ирины Петровны, которая продемонстрировала возможности своего «волшебного чемоданчика», оснащенного различными приспособлениями, помогающими эксперту отыскать следы на месте преступления. Профилактическую беседу с учащимися о правилах поведения, безопасного для себя и окружающих, провел психолог ГРЛС Котриков В.К., пригласив ребят к участию в добрых делах и конкурсах МВД России.

Следует отметить участие сотрудников Отдела и ветеранов МВД в традиционном празднике «Пучежская рыбалка — 2022». В этот день с раннего утра до закрытия праздника сотрудники отделений ГИБДД и ППСп несли службу по охране общественного порядка.

Наряду с активным отдыхом, хорошим настроением, участием в различных конкурсах и беспроигрышной лотерее, почётное 2 место заняла сборная команда «Хищники», в составе которой ярко проявили себя сотрудники ИВС МО: старший лейтенант полиции Кузнецов И.С. и сержант полиции Ясников Е.В. при поддержке друзей по команде и младшего сержанта полиции Гаврилова А.Н. Поздравляем ребят с результативным выступлением и желаем успехов и в службе, и в дружбе, и в умении отдыхать!!!

Ежегодно сотрудники МО оказывают помощь учреждениям образования в проведении военно-патриотической игры «Зарница». Не стал исключением и февраль 2022 года, когда на помощь старшеклассникам гимназии вышли полицейские отделения ППСп сержант полиции Малышев В.Р. и стажер Маслов И.С. офицер Росгвардии капитан полиции Смирнов К.Д., психолог ГРЛС Котриков В.К., которые не только были судьями на этапах игры, но и обеспечили материально-техническую базу: принесли с собой отдельные предметы вооружения и экипировки, чтобы продемонстрировать школьникам возможности их использования на службе.

Торжественное поздравление мужчин Отдела с наступающим праздником от Общественного совета и женского коллектива стало ярким завершением недели. И в продолжение уже прозвучавших поздравлений хочется сказать и действующим сотрудникам, и ветеранам МВД наши слова благодарности за достойную службу по охране мирной жизни и спокойствия граждан, верность Отчизне и постоянную готовность прийти на помощь.

Офицеры, сержанты,

солдаты,

День ваш празднует

нынче страна.

Как нужны вы России,

ребята!

Как защита нам ваша нужна!

Пусть всегда будет мир

на планете,

Пусть вас любят,

пусть ценят и ждут!

И пускай ваши внуки и дети

По стопам

благородным идут!

Мужчина, защитник, солдат-

три слова слились воедино…

Пускай небеса вас хранят,

надёжные наши мужчины!

Л.Куцепалова,

инспектор по кадрам ГРЛС

МО МВД России

«Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182