Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.02.2022 12:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дед- мой лучший друг!

Мой дедушка – один из самых важных людей в моей жизни. Его зовут Александр Викторович Таничев. 28 февраля ему исполнится 70 лет.

В 1973 году он окончил Ивановское педагогическое училище по специальности – учитель физического воспитания. 45 лет он проработал в школе учителем физической культуры. Так на протяжении долгого времени дед занимался любимым делом. Работа учителя – тренера доставляла ему огромное удовольствие. Он подготовил много хороших спортсменов. Его ученики успешно выступали на районных и областных соревнованиях по легкой атлетике, лыжным гонкам, баскетболу.

В свои 65 лет дедушка сдал нормы ГТО на золотой значок. Он с большим удовольствием играл в теннис, шахматы, занимался бегом, зимой ходил на лыжах, увлекался рыбной ловлей, а еще он пчеловод. Каждый день дедушка обливался и обливается до сих пор холодной водой по утрам, купается зимой в проруби, катается на лыжах.

Он старался привить любовь к спорту ученикам, родителям, жителям села. Он сам ведет здоровый образ жизни и пропагандирует его среди односельчан. Дедушка пользуется уважением жителей села и района.

Дедушка обожает рыбалку и берет меня с собой. Конечно же, он и меня научил ловить рыбу, даже удочку личную купил. Я люблю ходить с дедом на рыбалку. Каждый год он проводил соревнования по рыбной ловле. Он рассказывал мне, что полюбил рыбалку с раннего детства. И со мной он поделился своими секретами рыбной ловли. Как правило, наши вылазки на реку проходят успешно. Домой мы возвращаемся довольные и с богатым уловом. Но бывают дни, когда ничего не удается поймать или приходим с несколькими рыбинами. Мы всегда отпускаем маленьких рыбок, забирая только больших. Дед говорит, что нельзя брать маленькую рыбешку, так как она должна вырасти.

И вообще дед многому меня научил. Он рассказал, как нужно вести себя на людях. Научил ремонтировать велосипед, приколачивать доски, строить будку для собаки, коптить рыбу, делать шашлык. Он научил меня кататься на лыжах. Любит давать мне интересные задания и наблюдать, как я с ними справлюсь и обязательно похвалит.

Когда мы встречаем его знакомых людей или друзей, то все говорят, что он выглядит молодо.

В общем, мой дедушка – пример для подражания. У него есть много наград, грамот и благодарственных писем. Как и его ученикам, мне тоже есть чему у него поучиться. А главное – он надежный друг, к которому я могу прийти с любым вопросом. Я буду счастлив, если смогу стать таким же человеком. Я очень люблю моего деда и очень им горжусь. Надеюсь, что это у нас взаимно.

Мы с тобою, дед,

друзья:

Куда ты, туда и я.

Вместе ходим на рыбалку,

Я бегом, а ты – в развалку.

Собираем мы малину:

Ты с куста, я — из корзины.

Вместе красили забор –

Руки в краске до сих пор!

Только ты, сомнений нет,

Самый лучший в мире дед!

Ты самый лучший дедушка,

И я тобой горжусь.

Мечтами и надеждами

Всегда с тобой делюсь.

Ценю твои советы я

И мудрость, и участие.

Поздравляю

с юбилеем тебя.

Желаю долголетия,

здоровья,

Сил и счастья.

Твой внук Артур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

370