Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.11.2022 19:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нас с друзьями много!

Очень приятно, что торжество, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, не осталось без внимания всех наших социальных партнеров, которые приняли активное участие в празднике, подарив присутствующим свои теплые поздравления, добрые пожелания и улыбки, показав своим массовым присутствием важность и значимость происходящего события и необходимость дальнейшего содружества различных служб Отдела с взаимодействующими организациями.

Постоянными социальными партнёрами МО МВД России «Пучежский» являются школы и дошкольные учреждения района. В течение года для ребят в отделе проводятся Уроки Мужества, встречи с сотрудниками и ветеранами отдела, профориентационные беседы. В Дни открытых дверей в стенах Отдела неоднократно были обучающиеся школ города и села от начальных классов до старшеклассников, воспитанники реабилитационного центра, Клуба юных моряков, будущие первоклассники из летних лагерей дневного пребывания, а сотрудники Отдела неизменно проводят в школах беседы и круглые столы в ходе единого дня профилактики. В мае-июле 2022 года три группы обучающихся старших классов школ города Пучежа приняли участие в Днях открытых дверей Управления МВД России по Ивановской области, проведенных в городах Иваново, Кинешма, Шуя с целью ближе познакомить всех желающих с важной и очень нужной людям работой, профессиями, востребованными сегодня в подразделениях органов внутренних дел области. Всех, кто проявил интерес к деятельности полиции, принимали старшие офицеры, руководители служб областного УМВД и их подчиненные сотрудники. Данные мероприятия демонстрировали открытость правоохранительных органов для общества и носили профориентационный характер при поддержке Департамента образования Ивановской области и непосредственном участии начальника УМВД В.Н. Жигайло. Участники отметили, что программа таких встреч была весьма насыщена, интересна, полезна и весьма приятна, а многие из ребят утвердились в своем желании после окончания школы получить одну из полицейских профессий.

Хочется отметить, что ежегодно дети сотрудников и ветеранов МВД, при поддержке и помощи учителей, а также наши неизменные друзья принимают активное участие и показывают неплохие результаты в конкурсах МВД России.

Большую благодарность мы выражаем всем участникам конкурсов регионального этапа в 2022 году: Охотниковой Людмиле Владимировне, ветерану педагогического труда, краеведу, активному члену Общественного совета при МО МВД России «Пучежский» (2 место), Егоровой Арине – дочери майора полиции Егорова Николая Евгеньевича, начальника отделения уголовного розыска МО МВД России «Пучежский», на тот момент обучающейся 9 класса лицея (1 место) в номинации «Моя полиция (проза)» литературного конкурса МВД России «Доброе слово». Большая заслуга в победе Арины принадлежит руководителю и идейному вдохновителю — Толкуновой Ольге Николаевне — учителю русского языка и литературы МОУ «Лицей г. Пучеж», по инициативе и при помощи которой ученики лицея ежегодно показывают выдающиеся результаты.

За участие в музыкальных конкурсах МВД России благодарим:

- неоднократную победительницу фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира» студентку музыкального училища Суворову Дарью в номинации «Сольное пение (женский вокал)», ее маму, наставника Суворову Елену Васильевну;

- автора и исполнителя патриотических песен Огневу Светлану Николаевну в номинации «Авторская песня» за неоднократную помощь в проведении Дней памяти погибших сотрудников, акции «Свеча памяти»;

- вокальную группу «Смайлики», обладательницу Диплома II степени в номинации «Вокальный ансамбль» на конкурсе патриотической песни памяти лейтенанта милиции Дмитрия Бабашова и руководителя группы Лапшину Таисию Евгеньевну.

Сотрудники Отдела всегда находят понимание у коллектива МУДО ДЮЦ во главе с директором И.Н. Смысловой в предоставлении спортивного зала для проведения занятий по физической подготовке, организации и проведения турнира по панкратиону памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Нас связывает общее стремление в пропаганде здорового образа жизни, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди сотрудников, ветеранов и членов их семей, а также широкое освещение спортивных достижений пучежской молодёжи, в том числе детей сотрудников Отдела. А сколько в течение года было проведено совместных мероприятий и акций патриотической направленности с участием воспитанников КЮМа при поддержке их родителей, благодаря заинтересованности в нашем сотрудничестве педагога дополнительного образования объединения КЮМ «Гардемарины» Кирьяновой А.А.!

Слова признательности мы адресуем директору Пучежского краеведческого музея Мартюнину М.В., при помощи и поддержке которого ежегодно в музее проводится демонстрация выставки лучших работ участников регионального этапа фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд», участником которого он и сам также является. Очень ответственно Михаил Викторович относится к выполнению обязанностей председателя Общественного совета при МО МВД России «Пучежский», участвует во всех значимых делах, тесно сотрудничает с ветеранской организацией, ведет работу по сбору экспонатов по истории Отдела.

Неотъемлемой частью повседневной службы сотрудников отдела является тесное взаимодействие с руководителями и ответственными работниками Пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов (Андреев С.П), территориального управления социальной защиты населения (Васина С.А.), комплексного центра социального обслуживания населения (Масленникова Г.Г.). Так в работе инспектора по делам несовершеннолетних Солуниной Д.Д. наиболее часто пересекаются интересы ведущего инспектора по делам семей, воспитывающих детей Рыбаковой Н.В. и педагога-психолога, медиатора стационарного отделения реабилитации для несовершеннолетних Масловой Н.В., от согласованных действий, взаимопонимания и взаимопомощи которых часто зависит судьба, а порой и жизнь маленького человека.

Хочется поблагодарить за многолетнюю дружбу, поддержку и помощь Отделу председателя СПК ПЗ «Ленинский путь» ветерана боевых действий Мугаева Мугая Айгубовича, а также настоятеля храма Преображения Господня иерея Романа, пожелавшего всем присутствующим на торжественном мероприятии доброго здоровья, благополучия, мира и успешного служения людям.

Нашими добрыми друзьями и партнёрами являются также и представители творческих коллективов РДК. Они дарят нам яркие впечатления на концертах и праздничных программах, поддерживают и помогают развивать творческие способности детей и членам семей сотрудников. Ежегодно дети и родители с нетерпением ждут и участвуют в новогоднем представлении у ёлки в РДК с участием сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки.

Вся жизнь и деятельность сотрудников МО МВД России «Пучежский» находит своё отражение на сайте и страницах газеты «Пучежские вести», с которой поддерживаются тесные партнёрские отношения на протяжении многих лет, а сотрудники газеты Малинина Е.В., Скворцов А.С. и главный редактор Гаврилов О.В. не обходят вниманием не только важные события отдела, но и повседневную службу сотрудников, деятельность подразделений, их задачи и пути решения возникающих проблем, оповещая жителей города и района о проводимых мероприятиях, предостерегая читателей от неразумного поведения, опрометчивых поступков, призывая быть бдительными и внимательными.

Вспоминая слова детской песенки: «Если с другом вышел в путь, веселей дорога, без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!», очень хочется надеяться, чтобы взаимовыгодное сотрудничество со всеми нашими друзьями развивалось и укреплялось, принося добрые плоды жителям города и района.

Л. Куцепалова,

инспектор по кадрам ГРЛС

МО МВД России «Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138