Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.09.2021 17:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовским юбилярам посвящается

Закончился последний летний месяц, а вместе с ним ушла и жаркая погода, оставив только в воспоминаниях голубое небо, яркое солнышко и красивые багровые закаты над Волгой. Но для ветеранов МО МВД России «Пучежский» август стал ещё и самым щедрым на памятные юбилейные даты. Из пяти юбиляров двое получили поздравления 2 августа, а 6 августа 55-летние со дня рождения встретил капитан милиции в отставке Петров Дмитрий Михайлович, более 24 лет отдавший службе в органах внутренних дел, начав с должности милиционера отделения милиции по охране РКЦ г. Пучеж отделения вневедомственной охраны при ОВД Пучежского района в звании младшего сержанта. Служил командиром отделения, дежурным поста централизованной охраны, инспектором-инженером ОВО. Награждён медалью «За безупречную службу». Уволен со службы по достижению предельного возраста 31 августа 2011 года, но продолжил свою трудовую деятельность в службе охраны, а в настоящее время работает в составе группы быстрого реагирования.

Дмитрий Михайлович хороший семьянин. С супругой Верой Николаевной они вместе уже 33 года, вырастили и воспитали двух дочерей Юлию и Екатерину, которые радуют родителей не только своей любовью, но и одаривают внуками. Именно для них, а не только для себя, Дмитрий Михайлович содержит большое хозяйство, с любовью выращивает кроликов, поросят, разводит уток и кур, у которых ежегодно подрастает свое потомство. И этот разноголосый шум вместе с детскими голосами подрастающих внуков Виталика, Сони, Артёма только радуют рачительного хозяина, он старается всем уделить внимание в равной степени, а ещё успевает выполнить сезонные работы на садово-огородном участке, помочь жене по дому, изредка побывать на рыбалке и «тихой охоте».

21 августа 50-летний юбилей встретил самый молодой августовский именинник подполковник полиции в отставке Кудрявцев Юрий Валерьевич, стаж службы которого в системе МВД составил без малого 27 лет. В Пучежский РОВД он поступил стажером по должности милиционера охранно-конвойной службы ИВС буквально накануне нового 1995 сразу после службы в рядах Советской Армии года, имея за плечами опыт работы тракториста в колхозе «Климушинский» и Пучежском ДРСУ. Служил милиционером – кинологом ОКС ИВС, инспектором ДПС отделения Госавтоинспекции, старшим инспектором группы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, дознавателем и старшим дознавателем группы дознания, помощником начальника отдела по кадрам. В 2005 году был назначен начальником милиции общественной безопасности ОВД Пучежского района, с октября 2007 по февраль 2011 года – начальник ОВД по Заволжскому муниципальному району, а с 2011 по 2019 год возглавлял МО МВД России «Пучежский». За успехи по службе неоднократно поощрялся правами руководителей УМВД России по Ивановской области. Награжден медалью «За отличие в службе».

Юрий Валерьевич – глава многодетной семьи. Вместе с женой Любовью Владимировной, которая, к сожалению, очень рано ушла из жизни после тяжелой болезни, растили и воспитывали двух сыновей- Владимира, Илью и дочь Екатерину. Семья Кудрявцевых всегда активно участвовала в жизни и деятельности отдела, Уроках Мужества, Днях открытых дверей, Всероссийской акции «Лыжня России», Кроссе наций, а в составе семейного клуба «Гармония» были неоднократными победителями и призёрами творческих конкурсов, выставок, спортивных праздников. И в настоящее время Юрий Валерьевич занимает активную гражданскую позицию, воспитывая детей в духе патриотизма, любви к Родине, своему родному городу. Вместе с детьми продолжают изучение истории своего рода, чтут своих предков, сохраняя добрую память о Любови Владимировне и других членах семьи, преодолевая трудности и поддерживая друг друга, все вместе, дружно учатся жить в новом статусе. А в день юбилея Юрий Валерьевич принимал поздравления от родственников и друзей, коллег по работе, бывших сослуживцев, ветеранов МВД и, конечно же от детей….

Подполковник милиции в отставке Волков Анатолий Юрьевич был принят на службу милиционером в отдел внутренних дел Пучежского райисполкома в марте 1980 года, затем был назначен на должность участкового инспектора милиции. За 11 лет службы в данной должности приобрёл богатый опыт и заслужил авторитет среди населения, поэтому в декабре был назначен старшим участковым инспектором милиции. С февраля 1994 года переведён на должность оперуполномоченного группы по экономическим преступлениям Пучежского РОВД, а с 1996 года Анатолий Юрьевич — старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями Пучежского РОВД. За образцовое исполнение служебных обязанностей награжден медалями «За безупречную службу», «За доблесть в службе», нагрудным знаком «За отличную службу в МВД». Уволен по достижению предельного возраста согласно Закона РФ «О милиции» в мае 2005 года. За 25 лет службы в органах внутренних дел у Анатолия Юрьевича накопилось много впечатлений, которыми он щедро поделился с молодёжью. В своих воспоминаниях на страницах районной газеты «Пучежские вести» он подробно рассказал об особенностях своей службы, трудностях и достижениях, о сослуживцах и ветеранах Отдела, тем самым внес неоценимый вклад в создание его исторической летописи. И хотя проживает Анатолий Юрьевич сейчас не в Пучеже, он поддерживает связь с бывшими сослуживцами. А современные возможности социальных сетей помогают ему не только со стороны наблюдать за жизнью в городе и районе, но и давать свою оценку происходящим событиям и людям.

Наши юбиляры отдали значительную часть своей жизни и здоровья делу обеспечения безопасности и охраны правопорядка в родном городе и не только в Пучежском районе при исполнении служебного долга, за что хочется каждому сказать «спасибо» и выразить слова благодарности за долголетнюю добросовестную службу и верность служебному долгу. Сотрудники МО МВД России «Пучежский» присоединяются к поздравлениям, полученным в день юбилея, с самыми искренними пожеланиями доброго здоровья, светлых радостей и долгих лет жизни.

Л.Куцепалова,

инспектор по кадрам ГРЛС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

369