Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.09.2021 16:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

95-летний юбилей отметила труженица тыла Нина Васильевна Солынина

С 95-летием Нину Васильевну тепло поздравил представитель администрации, советник Главы Пучежского муниципального района Валентина Николаевна Филатова. Она пожелала имениннице крепкого здоровья, бодрости духа, всех благ, любви родных и близких и передала юбилярше персональный поздравительный адрес от Президента Российской Федерации В. В. Путина, цветы и подарок.

«Человек уважаемый, известный, всю жизнь на людях проработала», — дополнила Валентина Николаевна.

Пришли поздравить Нину Васильевну и соседи, проживающие в этом же доме. Они присоединились к поздравлениям и пожелали долгожительнице всего самого доброго и хорошего. Гости праздника передали юбилярше красивые цветы и подарки.

«Нам очень приятно, что у нас в доме такой красивый праздник. Вы счастливый человек! Чтобы минуты вашего счастья длились ещё долго-долго!» — добавили соседи.

Нина Васильевна родилась 6 сентября 1926 года в селе Кулачево Ильинского района Ивановской области. Семья была большой. Кроме неё еще росли две сестры и брат. Когда началась Великая Отечественная война, то Нине на тот момент было всего 15 лет.

Девушка окончила среднюю школу, потом поступила в медицинский институт и во время войны училась в этом институте. Летом по возможности подрабатывала в колхозе. Выучилась на врача-терапевта. Через некоторое время вышла замуж за мужчину, который в то время служил в милиции. Потом супруга перевели в Пучежский район и супруги переехали в Пучеж. Нина Васильевна устроилась на работу в Пучежскую Центральную районную больницу терапевтом. В больнице также работала в должностях заместителя главного врача, а когда вышла на пенсию, то продолжила работать в больнице в качестве сотрудника по съемке диаграмм. Проработала до 67 лет. Именинница является труженицей тыла.

Нина Васильевна счастливая мама, бабушка и прабабушка. Достойно вырастила и воспитала двух сыновей, которые продолжили свою родословную четырьмя внуками и правнуками. Оба сына получили высшее образование. «Мама для нас самая замечательная, самый лучший человек. Мама воспитывала нас правильно, иногда строго, но всегда о нас заботилась и всегда помогала», — рассказывал сын о своей маме.

В 2021 году к своей маме в Пучеж переехал жить сын со своей женой, поскольку мама находится в почтенном возрасте и нуждается уже в большем внимании и заботе своих близких. Второй сын проживает в Саратовской области и по возможности приезжает навестить свою мать. В данный момент именинница окружена теплом и заботой сына и снохи, и они вместе с ней проживают в родительской квартире.

Юбилярша любит погулять на улице и подышать свежим воздухом, изредка смотрит телевизор и читает газеты.

Ещё раз пожелаем этой замечательной женщине крепкого здоровья, радости, душевного покоя и жизнестойкости. Чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

Пресс-служба

администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136