Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.09.2021 16:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своевременная оплата долгов освобождает от мер принудительного исполнения

Задолженность по кредитному договору оплачена должником после запрета на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

Мужчина не оплачивал кредит, что стало причиной обращения кредитной организации в суд. Во Фрунзенское районное отделение судебных приставов УФССП России по Ивановской области поступил исполнительный документ о взыскании с 40-летнего мужчины кредитной задолженности в размере 300 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель, возбудил исполнительное производство, уведомил об этом его стороны. Должник требования об оплате задолженности в установленный срок не исполнил.

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины в собственности имеются объект недвижимого имущества, в отношении которого судебным приставом вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий.

Явившемуся должнику на прием к судебному приставу разъяснили, что уклонение от исполнения судебного решения повлечет применение к нему мер принудительного исполнения, в том числе взыскание исполнительского сбора, наложенного за неисполнение исполнительного документа в добровольный срок.

После этого должник в кратчайший срок оплатил задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор. Наложенные ограничения отменены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

УФССП России по Ивановской области настоятельно рекомендует вовремя оплачивать имеющиеся задолженности. Узнать о наличии или отсутствии долгов можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Службы, а также через приложение «ФССП» на мобильном устройстве.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33