Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.09.2021 18:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объединяемся против терроризма

Под таким названием для учащихся седьмых и восьмых классов МОУ лицей г. Пучежа начался новый учебный 2021-2022 гг., с классного часа на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В гости к ребятам пожаловали музейные работники, которые рассказали о террористических ужасах и трагических событиях в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Директор музея М.В. Мартюнин повествовал о трагедии в школе Беслана, что такое терроризм, кто такие террористы. Память о погибших в страшной трагедии для всего человечества ребята почтили минутой молчания.

Свое новое стихотворение, написанное к этой дате, «Журавлик памяти» прочитала сотрудница музея Г.Ю. Чернова.

Научный сотрудник музея О.М. Киселев подготовил для ребят презентацию «Не забудем, не простим»

Настоящим откровением для ребят стала трагическая история с захватом, прозвучавшая в рассказе научного сотрудника музея С.В.Смирнова о пучежском земляке Сергее Борисовиче Бутузове, который стал живым свиделем и находился в захваченном самолёте Ил -76 в Кандагаре вместе с семью членами экипажа на борту и грузом боеприпасов для войск « Северного альянса» силами движения «Талибан» в Афганистане. Наглядным свидетельством этого печального факта стали подлинные фотографии, сделанные пленными лётчиками и продемонстрированные ребятам. Что вызвало живейший интерес у учащихся.

Администрация школы тепло поблагодарила сотрудников краеведческого музея и пригласила к дальнейшему сотрудничеству в проведении новых мероприятий.

#Культурасвами37#музейпучежсвами#Культура 37#нашапамять

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75