Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.09.2021 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ромашка» - дом счастливого детства

Быстро пролетело удивительно теплое лето. Первые осенние листочки плавно кружатся в воздухе. Ребята отдохнувшие, загорелые, полные разных впечатлений, возвращаются в детский сад №1 «Ромашка» из отпусков, проведенных вместе с родителями.

Группы наполняются постоянным гомоном, счастливым смехом, задорным пением, веселой музыкой. Все это беспокойное общество после лета стараются направить в нужное русло воспитатели, которые тут же забыли про все свои домашние хлопоты и вместе с ребятами окунулись в мир детства.

Огромную роль в воспитании и развитии детей играет работа старшего воспитателя. Шляпкина Н.И. – это человек широкой души, которая своей энергией и позитивом заряжает весь коллектив, она внедряет новые задумки в работу и жизнь всего детского сада.

У педагогов «Ромашки» Кондратьевой В.В., Крайневой И.Н., Субботиной Е.С., Сидоровой Н.А., Серовой О.Б., Уткиной С.Г. немалый опыт работы с детьми. Для них воспитатель – это не профессия, а образ жизни. Все педагоги нашего детского сада — люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах.

Музыкальный руководитель Лапшина Т. Е. с детьми готовит и проводит интересные, яркие утренники, музыкальные развлечения. Это увлеченный, творческий, позитивно настроенный человек. Своим оптимизмом она зажигает весь коллектив, вносит в жизнь детского сада новые идеи и творческие замыслы.

Без заботливых рук помощников воспитателя в детском саду, конечно, не обойтись. Антипина Н.А., Серова Е.А., Харитонова О.И., Фролова М.А., Шашокина С.Ю.- это те люди, каждодневный труд которых обеспечивает комфорт для ребят в детском саду. Широкий круг обязанностей не на минуту не оставляет их в покое, за что детишки им очень благодарны.

Вкусную, разнообразную еду готовят наши незаменимые первоклассные повара Федоткина Т.Л. и Овчинникова Н.К. Завхоз Красильникова И.Н. всегда своевременно заключает договоры на поставку продуктов питания и обслуживание учреждения, ведет всю необходимую отчетно-финансовую документацию. Смирнова Г.В. отвечает за чистоту постельного белья, отлично справляясь со своими обязанностями.

За здоровьем ребят очень внимательно наблюдает всеми любимая медсестра Кирикова Ю.А. Это чуткий, добрейшей души человек. Ответственные, трудолюбивые Лабутин В.А. и Субботин А.А. следят за порядком в здании и охраняют его.

Возглавляет коллектив детского сада энергичная и целеустремленная заведующая – Морозова Ольга Владимировна. Это опытный руководитель с незаурядными организаторскими способностями, это высокий класс и стиль во всем, начиная от внешнего вида до организации работы дошкольного учреждения. Ответственная, внимательная, всей душой болеющая за работу детского сада Ольга Владимировна много сил отдает тому, чтобы учреждение нормально функционировало, чтобы в саду было не только тепло и уютно, но и эстетично все оформлено, чтобы дети получали необходимые знания, чтобы их окружала комфортная обстановка. Достигается это ценой огромных и непрерывных усилий руководителя.

Коллектив детского сада «Ромашка» — это содружество единомышленников, работа которых направлена на то, чтобы создать все условия для малышей.

В наш профессиональный праздник хочется пожелать всем работникам детского сада №1 «Ромашка» здоровья, новых творческих успехов, светлой веры в прекрасное будущее своих воспитанников и теплой, дружеской атмосферы в доме счастливого детства.

Профсоюзный комитет

МДОУ д/с №1 «Ромашка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

405