Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.09.2021 18:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человек - песня, человек - праздник!

На моём жизненном пути, где бы я ни работал, всегда встречались и встречаются невероятно интересные, неординарные творческие, близкие по духу и сердцу мне люди. Вот и сегодня мне хочется поделиться своими впечатлениями от общения с жизнерадостной, энергичной, всегда приветливой, миролюбивой и неунывающей женщиной — Людмилой Васильевной Куцепаловой. Именно в эти осенние сентябрьские дни она отмечает свой юбилейный день рождения!

Встретились мы с Людмилой Васильевной, когда по приглашению директора средней школы №2 Зотиной Н.М. мне было предложено организовать школьный драматический кружок.

В тот период времени Людмила Васильевна работала в школе заместителем директора по воспитательной работе, и поэтому вся организационная работа проводилась под её чутким руководством. Тот временной отрезок моей жизни вспоминается с большим удовольствием и теплотой, а это были поистине фантастические годы: бурлящая и кипящая творческая атмосфера, где мы с детьми могли перевоплощаться не только в сказочных героев, да и сами взрослые были готовы согласиться на любую роль для того, чтобы украсить школьные мероприятия, превратив их в настоящую шоу – программу. Помнятся заполненные до отказа школьные залы. Могу лишь сказать, что мой опыт в работе на тот период времени был совсем невелик, по сравнению с огромным творческим потенциалом Людмилы Васильевны. Поэтому я многому учился у неё – она заражала меня своими интересными и необычными предложениями, как сценарист она отлично понимала, где и как найти подход к той или иной аудитории.

Людмила Васильевна умело взаимодействовала с детьми разных возрастов, родителями, социальными партнёрами. Высокий уровень профессионально – педагогических качеств позволял ей добиваться блестящих результатов в своей деятельности. Наше дальнейшее творческое сотрудничество продолжилось, когда я возглавил коллектив РДК. И здесь Людмила Васильевна со своими воспитанниками принимала активное участие во всех проводимых городских мероприятиях: фестивалях, конкурсных программах, КВНах, акциях и различных соревнованиях.

Активная жизненная позиция позволяла ей работать всегда увлечённо, как говорят в народе «с огоньком». В каждом учащемся она старалась видеть личность, человека и всегда относилась к детям с добротой и любовью, и они платили ей тем же. Могу сказать, что и сегодня Людмила Васильевна интересуется судьбами своих повзрослевших учеников, обменивается фото в социальных сетях, созванивается и встречается. И это здорово!

И если мы посмотрим на реалию настоящего времени, то можем с уверенностью сказать, что ничего не изменилось. Будучи директором музея, мы не перестаём дружить и общаться. Мы только укрепили наше совместное сотрудничество. Организуем выставки, проводим экскурсии, различные мероприятия. А еще — сколько планов на перспективу, просто не перечесть!

Уважаемая Людмила Васильевна! В этот праздничный и волнительный день мне хочется пожелать Вам всегда оставаться такой же молодой, красивой и интересной. Желаю неиссякаемой энергии, всегда высокого чувства юмора и самого крепкого здоровья! Пусть Вас ни на минуту не оставляет удача! Пусть сбудется всё, о чем мечтаете и даже больше. С юбилейным днем рождения!

М.Мартюнин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

267