Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.09.2021 21:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напомните детям о безопасности

Лето закончилось. Школы вновь открыли свои двери, школьники сели за парты.

Уважаемые родители! За время продолжительного беззаботного отдыха, дети могли забыть основные правила безопасного поведения, как на улице, так и в быту. С детьми следует обязательно провести беседы о правилах поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть во время отсутствия родителей или учителя.

Взрослые, формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проводите с ними индивидуальные беседы, объяснив несложные, но важные правила, соблюдение которых поможет сохранить им жизнь и здоровье.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы, поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку эти несложные правила поведения, тем больше вероятность того, что он запомнит их и будет применять на практике.

Не отпускайте детей к водоёмам без надзора взрослых! Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, всегда контролируйте места пребывания детей. Проследите за тем, чтобы ваш ребенок знал наизусть номера службы спасения и свой домашний адрес.

Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность родителей!

Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что при возникновении происшествия необходимо сообщить о нем по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18