Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.09.2021 21:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальные служащие сдали нормы ГТО

Источник: Пресс-служба администрации района

В Детско-юношеском центре г. Пучежа и на территории городского стадиона прошла сдача норм ГТО муниципальными служащими Пучежского муниципального района.

В мероприятии приняли участие одиннадцать человек. Это сотрудники администрации района. Перед началом испытаний собравшиеся ознакомились с перечнем дисциплин и нормативами, установленными с учетом возраста и пола сдающего их.

Участники проверили свои силы и выносливость, продемонстрировали физическую подготовку в соответствии с возрастными категориями. В программу были включены такие виды испытаний, как поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, подтягивание на перекладине в висе лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, рывок гирь для мужчин 16 и 24 кг, бег на 2км.

Участникам, выполнившим необходимое количество испытаний, соответствующих уровням трудности и требованиям, будут выданы удостоверения и «золотой», «серебряный» или «бронзовый» знак отличия «Готов к труду и обороне».

Муниципальные служащие показали хорошие результаты по физической подготовке и проявили интерес к каждому виду испытаний ГТО. По мнению участников, соревнования стали для них проверкой на прочность и пропаганды здорового образа жизни.

Пожелаем участникам ГТО успешного выступления на региональных соревнованиях по ГТО, которые состоятся в Иванове 24 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

315