Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.09.2021 17:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Вичуге местная жительница обвиняется в убийстве знакомой после совместного распития спиртных напитков

Фото:Яндекс.Картинки.

12.09.2021 в полицию поступило сообщение о том, что в подвале жилого дома (общежитие) в городе Вичуга Ивановской области обнаружено тело 38-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти – с 6 ранами мягких тканей головы. По данному факту следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в ночь с 02.09.2021 на 03.09.2021, 38-летняя женщина находилась со своим сожителем у него дома вместе с их знакомыми — супружеской парой, где они все вместе распивали спиртные напитки. Между женщинами на почве ревности возник конфликт, в ходе которого приревновавшая к своему мужу обвиняемая нанесла потерпевшей два удара рукой по щеке. Затем они переместились из комнаты в нежилое помещение, где во время продолжения ссоры злоумышленница, достав кухонный нож, нанесла женщине множественные удары в область головы, от чего она упала на пол, и у нее открылось кровотечение. После этого обвиняемая выбросила нож в окно. Примерно через 2-3 дня после указанной ночи обвиняемая с супругом пришли проверить потерпевшую и обнаружили ее в помещении указанной нежилой комнаты мертвой. Испугавшись привлечения к уголовной ответственности, женщина попросила супруга помочь скрыть тело, после чего они переместиле его в ковре в подвал, где скрыли в груде мусора, а сверху накрыли листом шифера.

В настоящее время злоумышленница задержана, ей предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113