Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.08.2021 17:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к новому учебному году – дело ответственное

Татьяна Валентиновна Писцова, директор МОУ «Сеготская школа»:

- Совсем недавно мы с нетерпением ждали окончания учебного года.

И вот уже успешно сданы выпускные экзамены и получены аттестаты об основном общем образовании. Завершил свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба», в котором 10 обучающихся смогли поправить своё здоровье и с пользой провести свободное время. В этом им помогли учителя начальных классов Якимычева Е.В. и Пелёвина З.А. Каждый день ребят ждали увлекательные и интересные мероприятия и вкусные, полезные завтраки и обеды в школьной столовой. В течение смены мы побывали в Пучежском краеведческом музее, в Дроздихинском СК и библиотеке. Все проведённые мероприятия были яркими и запоминающимися. С удовольствием дети ждали встречи с работниками Сеготского ДК и Сеготской библиотеки. Разнообразные формы мероприятий, большое количество наглядного материала, музыкальное сопровождение — всё настраивало на активное участие в занимательных конкурсах и играх. Слова благодарности мы адресуем работникам культуры Силуяновой О.К., Сизовой Е.А., Тихоновой О.Л., Летовой В.Н. и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Правилам безопасного поведения ребят обучали представители ПСЧ-46 «4-го отряда ГПС Ивановской области» и ГИМС г. Пучеж.

Ещё немного и 1 сентября зазвенит переливчатый звонок, возвещая о начале нового учебного года. А пока в школе проводится большая работа по подготовке к новому учебному году, чтобы образовательный процесс проходил в более комфортных условиях.

Согласно плану подготовки школы к новому учебному году, мы закупили учебники, организовали косметический ремонт в предметных кабинетах, спортивном зале, школьных коридорах, заменили полы в зале у столовой.

В столовой выкрашены стеллажи, сделана генеральная уборка помещения для приготовления пищи и обеденного зала. Установлен рециркулятор в зале для приготовления пищи. В обеденном зале к раковинам для мытья рук подключён водонагреватель.

В течение всего летнего периода ведутся работы на территории школы: косится и убирается трава, пропалываются и поливаются цветники.

В школе были проведены противопожарные мероприятия по обработке специальной огнезащитной пропиткой деревянных конструкций чердачных помещений, проверена работоспособность огнетушителей.

До начала работы комиссии по приёмке школ к новому учебному году остаётся совсем немного времени. Большая часть работы уже выполнена, но необходимо приложить все усилия и старания, чтобы образовательное учреждение было готово к началу осуществления учебного процесса.

В свою очередь администрация МОУ «Сеготская школа» говорит слова благодарности всем неравнодушным и ответственным работникам школы: Смирнову С.Н., Горбуновой Е.Н., Костюничевой Т.А., Сизову А.Б., Козловой О.Г. Это их заботливые и умелые руки создавали уют и комфортные условия для обучающихся.

Большое спасибо педагогам школы: Лобановой Н.А., Гусевой О.Ю., Наумовой Е.И., Масловой О.В., Якимычевой Е.В., Пелёвиной З.А., которые в течение своего отпуска выходили на работу и ухаживали вместе с ребятами за клумбами, поливали, рыхлили, пропалывали, пытались сохранить цветы в жаркие июльские дни.

Благодаря нашим совместным усилиям, всегда можно достичь хорошего результата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85