Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.08.2021 16:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Примите наши поздравления!

2 августа 80-тилетний юбилей отметил Егоров Александр Николаевич, в биографии которого значатся и годы службы в органах внутренних дел с апреля 1969 по октябрь 1978 года, когда он был уволен в звании старшего лейтенанта полиции по состоянию здоровья с назначением пенсии. Почти за десятилетний срок службы в Пучежском РОВД Александр Николаевич прошёл путь от милиционера, участкового инспектора до следователя и на всех должностях проявил свои самые лучшие качества, заслужив уважение руководства и коллег. В среде ветеранов МВД Отдела его многие запомнили, как опытного наставника, уважительно и с вниманием относящегося к молодым сотрудникам. Награжден медалями «За безупречную службу» III степени и «20 лет Победы над Германией». После увольнения Александр Николаевич продолжил трудовую деятельность сначала в райпо, а с 1980 года более 20 лет работал начальником финансово-хозяйственного довольствия военного комиссариата Пучежского района. И в коллективе военкомата проявил себя ответственным и грамотным специалистом, со знанием дела выполнял возложенные на него обязанности, а коллеги отмечают его коммуникабельность и дружелюбие. На заслуженном отдыхе с 2001 года. Сегодня всё свое время Александр Николаевич проводит в заботах по дому, занимается благоустройством своего садово-огородного хозяйства, во всем помогает любимой жене Кларе Павловне, с которой вместе прожили почти 55 лет, воспитав сына и дочь, поддерживая друг друга и в радости, и в печали, стойко перенося горечь утраты близких, дорогих сердцу людей.

В этот день Александра Николаевича пригласил на приём начальник МО МВД России «Пучежский» Миронов В.А., чтобы вместе с председателем ветеранской организации МО Мужиковым В.В. тепло поздравить юбиляра. Много добрых пожеланий с выражением благодарности людям старшего поколения от имени Общественного совета при МО и себя лично сказал Мартюнин М.В., вручив юбиляру памятный подарок.

Так уж случилось, что церемония поздравления плавно перешла в торжественные проводы на заслуженный отдых капитана внутренней службы Плотниковой Елены Викторовны – младшего специалиста (по финансовой работе) бухгалтерии, которая начала свою трудовую деятельность в органах внутренних дел в ноябре 1990 года. Работала в качестве секретаря-машинистки, заведующей канцелярией, бухгалтером – казначеем Пучежского РОВД. С марта 2000 года Елена Викторовна была принята на службу младшим инспектором финансовой части ОВД, затем была назначена главным бухгалтером финансовой части подразделения тылового обеспечения ОВД Пучежского района. За 20 лет Елена Викторовна прошла путь от рядовой милиции до капитана внутренней службы, накопив богатый опыт работы по специальности своего подразделения. Имеет многочисленные благодарности, награждена медалью «За отличие в службе». Не случайно в её адрес от присутствующих прозвучали пожелания хорошего самочувствия в новом качестве пенсионера и приглашение к активной работе не только в составе ветеранской организации, а от благодарных сослуживцев были вручены цветы и памятный подарок.

2 августа 60-летие со дня рождения отметил ветеран МВД, прапорщик милиции в отставке Горин Владимир Юрьевич, пришедший на службу в Пучежский РОВД в апреле 1991 года сначала милиционером строевого отделения, милиционером – водителем, а затем 10 лет служил инспектором дорожно-патрульной службы отделения Госавтоинспекции. Вместе с женой Надеждой Юрьевной воспитали двоих детей. В настоящее время Владимир Юрьевич проживает в г. Нижний Новгород.

27 июля 60 лет исполнилось ветерану МВД майору милиции в отставке Решетникову Виталию Леонидовичу. Службу в органах внутренних дел он начал с должности дежурного пункта централизованного наблюдения отделения вневедомственной охраны при Пучежском РОВД в августе 1993 года, служил старшим инспектором, в 1995 году назначен на должность начальника ОВО и возглавлял эту службу до апреля 2007 года. После увольнения из ОВД по выслуге лет, Виталий Леонидович по сей день продолжает трудовую деятельность в производственном кооперативе «Профилактика» г. Иваново в качестве инженера по проектированию и монтажу охранно-пожарной сигнализации и средств автоматики. В свободное от работы время помогает жене Елене Леонидовне на садово-огородном участке, а также с удовольствием общаются с маленькими внучками, которые обоим доставляют радость и умиление, привнося позитив в обыденную жизнь.

Сотрудники МО МВД России «Пучежский» сердечно поздравляют юбиляров! Примите наши самые добрые и искренние пожелания счастья, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия, теплоты семейного очага, внимания близких, родных и друзей. Здоровья, удачи и жизни успешной во всех отношениях!

Л. Куцепалова,

инспектор по кадрам группы по работе с личным составом МО МВД России «Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

167