Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.08.2021 11:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены вопросы антитеррористической безопасности

Заседание антитеррористической комиссии прошло в администрации района. Главные вопросы, которые были обсуждены в ходе заседания, это обеспечение безопасности на территории Пучежского района в День знаний и на выборах в депутаты Государственной Думы.

Заседание провел заместитель главы администрации Пучежского муниципального района по организационной работе, заместитель председателя комиссии С.Г. Бабанов. В работе комиссии приняли участие руководители и представители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных и контролирующих органов и др.

В ходе заседания было рассмотрено четыре вопроса:

I. «О мерах по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических актов в период подготовки и проведения Дня знаний и Дня солидарности в борьбе с терроризмом на территории Пучежского муниципального района».

II. «О мерах по обеспечению пожарной, общественной безопасности и готовности сил и средств к проведению выборов депутатов в Государственную Думу Федерального собрания РФ VIII созыва, и о состоянии уровня АТЗ потенциальных объектов террористических посягательств, на которых будут проводиться данные выборы, и о состоянии уровня АТЗ потенциальных объектов террористических посягательств, на которых будут проводиться данные выборы».

III. «О реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 — 2023 годы и Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Ивановской области на 2019 — 2023 годы. (работа по пункту Комплексного плана 2.1, подпунктам 2.1.1 и 2.1.2. по проведению в текущем квартале общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября)».

IV. «О состоянии антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, мерах принимаемых руководством транспортных предприятий и организаций по повышению ее эффективности».

По всем вопросам были заслушаны соответствующие доклады, проведено обсуждение, приняты решения и установлены сроки исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22