Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.08.2021 16:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День опытного туриста»

Каждый из нас хоть раз, да участвовал в турслётах, которые проходили в школе. Сразу вспоминается, как бегали по маршруту в соревнованиях по спортивному ориентированию, как учились ставить палатку, разводить костер, кричали приветствия-речёвки, рисовали эмблемы, звонко пели песни под гитару. А какая вкусная уха и печёная картошка с костра-не передать словами!

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» проводилось дистанционное мероприятие для граждан старшего возраста под названием «День опытного туриста», организатором которого являлся ОБУСО «Южский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. Цель — повышение качества жизни граждан старшего поколения через формирование потребности в здоровом образе жизни, сохранение здоровья и активного долголетия.

Команда ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» под названием «Фортуна» в составе пяти человек приняла активное участие в этом мероприятии. Бойко и задорно прозвучало приветствие, быстро собирались и разбирались палатки, умело разведён костер. На конкурс был представлен видеоролик в номинации «Завтрак туриста — оригинальный рецепт блюда для дружной компании». Туристы рассказали и показали рецепт печёной картошки под названием «Сальца», которая подавалась с хрустящими малосольными огурчиками.

Участники команды остались довольны общением, проведённым на природе. Все они получили дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143