Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.08.2021 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2021 г.

Открытие выставки. «Магия Театра»

Дорогие наши друзья!

С 1 сентября в Пучежском краеведческом музее открывается вторая выставка изображения монет, которая посвящена магии и волшебной силе театра. Данная выставка предоставлена Ивановским отделением Центрального Банка Российской Федерации.

Театр – красота, зрелищность, сила, магия, великие оперные и балетные композиторы, хореографы, режиссеры и актеры – всё это запечатлено на монетах из благородных металлов, которые сохраняют память о силе и славе русского искусства.

История выпуска отечественных памятных монет, посвященных театральной тематике, насчитывает уже более 30 лет. Первая из них была отчеканена еще в 1989 году из мельхиора на 150-летие со дня рождения выдающегося композитора Модеста Мусоргского. С этого времени было выпущено более 100 монет на театральную тему.

Фотовыставка представляет 19 наиболее выразительных и художественно исполненных монет, хранящихся в коллекции Музея Банка России.

Вас ждёт увлекательное путешествие в удивительный мир игры и красок, кроме того, вы получите массу сведений об истории развития театра. Не упустите свой шанс насладиться вновь открывающейся в нашем музее фотовыставкой.

Фотовыставка продлится до конца сентября 2021 года. Приглашаем всех вас, уважаемые наши посетители, каждый день, кроме понедельника, с 10 до 13 час., и с 14 до 18 час. (12+)

Посещения по предварительной записи по телефону: 8 (49345) 2-11-53 или по тел: 8-910-983-05-98.

Пока сохраняется эпидемическая опасность, мы просим вас соблюдать социальную дистанцию и не пренебрегать средствами защиты. Во избежание недоразумений, перед входом в музей наденьте маску.

Будем рады видеть вас в выставочном зале Краеведческого музея по адресу: ул. Радищева, дом № 40. Благодарим за понимание и ждем вас в музее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17