Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.08.2021 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Сотрудники отдела полиции города Пучеж разбираются в обстоятельствах кражи, о которой им сообщил пожилой местный житель.

Как стало известно в ходе предварительного следствия, заявитель употреблял спиртное в компании малознакомых людей. Между потерпевшим и одной из присутствовавших женщин завязалось общение, после чего пара уехала, чтобы продолжить распитие дома у пенсионера. Через некоторое время приехал сожитель женщины, чтобы забрать её домой. Тогда заявитель достал при паре свои сбережения, которые хранил в шкафу, и дал им денег для оплаты такси и спиртного. На следующее утро пенсионер обнаружил, что все оставшиеся наличные в сумме 180 000 рублей пропали и обратился за помощью к правоохранителям.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался сожитель новой знакомой заявителя. Ему 40 лет, и ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Фигуранта проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям. Часть похищенного изъята и будет возвращена законному владельцу. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

384