Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.08.2021 11:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор возбудил более 250 административных дел после проверок качества питания в учреждениях образования Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Роспотребнадзор возбудил более 250 административных дел после проверок качества питания в учреждениях образования Ивановской области. В в 2020-2021 учебном году управлением были проверены все детсады, школы и колледжи, а также организаторы питания и поставщики.

Исследования проводились с применением лабораторных и инструментальных методов контроля. Проверено более 900 проб готовых блюд по санитарно-химическим, микробиологическим показателям, массе порций, калорийности, температуре на линии раздачи и столе у школьников.

Удельный вес проб, несоответствующих обязательным требованиям по микробиологическим показателям, составил 0,5%, по массе порций блюд – 1,8%, по температуре готовых блюд на линии раздачи и столе у школьников – 2,7%, по калорийности – 4,6%.

По фактам нарушений выдано 279 предписаний, из которых 211 выполнено. На контроле управления остаются 63 предписания со сроком исполнения до начала нового учебного года.

За выявленные нарушения санитарного законодательства и законодательства в области технического регулирования возбуждено 251 дело об административных правонарушениях в отношении общеобразовательных организаций, 112 дел – в отношении организаторов питания, 52 дела – в отношении поставщиков продуктов питания. Четыре дела направлены в суд для принятия решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88