Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.08.2021 10:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два молодых пациента скончались от коронавируса в Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Заместитель директора департамента сообщил о двух стремительных случаях смерти от коронавирусной инфекции среди пациентов молодого возраста. Первый случай — это 36-летний мужчина из районного центра Ивановской области. Несмотря на то, что пациент вовремя обратился за медицинской помощью и не имел тяжелых сопутствующих хронических заболеваний, коронавирус прогрессировал довольно быстрыми темпами. Попав в больницу с незначительным поражением легких, уже к концу следующего дня мужчина был переведен на инвазивную ИВЛ в связи с нарастающей дыхательной недостаточностью и растущим поражением легким. Медицинские работники боролись за жизнь мужчины больше месяца, но инфекция оказалась сильнее.

Еще один трагический случай — смерть 44-летней женщины. Около девяти дней она лечилась дома самостоятельно. Не отметив улучшения, вызвала на дом врача-терапевта. Экспресс-тест оказался положительным, врач назначил пациентке лечение, но женщина по каким-то причинам не прислушалась к рекомендациям медицинского работника и продолжила самостоятельное лечение. Через несколько дней ее состояние стало стремительно ухудшаться. Женщина была госпитализирована бригадой скорой помощи с инфекционный стационар с поражением легких до 25%. Через три недели, несмотря на все усилия врачей, пациентка скончалась. Хронических заболеваний, которые могли бы повлиять на такой исход заболевания, у 44-летней женщины не было.

«Как мы видим, коронавирус протекает очень стремительно. Дельта-штамм распространяется, и это очень агрессивный штамм коронавируса, а молодой возраст, отсутствие хронических болезней, к сожалению, не гарантируют положительного исхода заболевания. Медики фиксируют, что раньше на прогрессирование коронавируса уходили дни, а сейчас это уже исчисляется часами. Еще раз хочу всех призвать пройти вакцинацию. Это единственный способ избежать тяжелых последствий коронавируса и побороть эпидемию», — отметил Алексей Буянкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182