Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.08.2021 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В.В.Путин в круглосуточном режиме контролирует ситуацию по подтоплениям и пожарам

Президент держит на постоянном контроле устранение ЧС и их последствий по всей России.   Он постоянно поддерживает контакт со всеми ответственными за тушение пожаров и устранение подтоплений. 

Он лично контролирует, как выполняются уже сделанные поручения, и при необходимости корректирует работу федеральных и региональных органов власти. Ранее Владимир Владимирович непосредственно осмотрел зону ЧС в Челябинской области (6 августа), там же провёл совещание по ликвидации пожаров, еженедельно текущая ситуация с ликвидацией последствий ЧС затрагивается на совещаниях с правительством. 11 августа Президент поручил главе МЧС Евгению Зиничеву лично отправиться в Якутию и на месте координировать работу (несмотря на то, что тушение пожаров не входит в зону ответственности МЧС). Непосредственно в зоне ЧС находится и полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев, возглавляющий дальневосточный список «Единой России». Путин также усилил участие отрядов Минобороны в помощи пострадавшим регионам.

Владимир Владимирович  находится на постоянной связи не только с главами федеральных ведомств, но и регионов. По признанию Президента, он почти каждый день созванивается с главой Якутии, а на совещание 16 августа пригласил руководителей муниципалитетов, оказавшихся в зоне ЧС. Для него принципиально важно глубокое погружение в ситуацию, знание её «до мелочей» и с разных сторон. Неслучайно в ходе совещания Президент упоминает даже конкретные объекты, на которые нужно обратить внимание, например – школу и детские лагеря в Краснодарском крае. Принятые решения уже позволили справиться с ЧС на большинстве территории. Характерный пример – Якутия, где пожарами за всё время было затронуто было 4 млн Га. Но прямо сейчас активно горит только 6 тысяч, а это всего 0,15% от общей площади прохождения огня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20