Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.08.2021 17:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове пенсионерка сама вышла на связь с кибер-мошенниками и лишилась более 450 тысяч рублей

Фото:Яндекс.Картинки.

В отдел МВД Росси по Ленинскому району г. Иваново обратилась местная жительница, которая сообщила, что с ее банковского счета произошло списание 453 000 рублей. Опросив 70-летнюю заявительницу, полицейские выяснили, что пенсионерка в сети Интернет нашла сайт, где была реклама о возможности быстро разбогатеть. Клиентам обещали почти двадцатипроцентный возврат от вложений в кратчайшие сроки.

Женщина позвонила по указанному номеру, но оператор не ответил, а через несколько дней потерпевшей позвонил незнакомец. Он объяснил, что необходимо загрузить на телефон специальную программу, чтобы реализовать выгодное предложение, о котором она прочитала на сайте, открыть счет в банке и внести на него сбережения.

Ивановка выполнила указания звонившего, а после положила 80 000 на свой новый счет. Между тем злоумышленники планомерно вводили свою жертву в заблуждение и перевели ей якобы в качестве возврата от вложенной суммы 20 000 рублей назад. В итоге, поверив в возможность, быстрого заработка, пенсионерка лишилась 453 000 рублей, предоставив мошенникам всю информацию о счете, куда положила свои наличные.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Потерпевшая поясняет, что о кибер-аферистах слышала от участкового уполномоченного полиции, но в данном случае была уверена, что ее не обманут, так как сама вышла с ними на связь.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о бдительности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85