Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.08.2021 16:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Пучеж проведена акция «Научись плавать»!

В рамках проведения сезонных профилактических операций «Лето», «Отдых» и в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 9 августа 2021 года личным составом Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона и отделения надзорной деятельности и профилактической работы (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов), а также Пучежского инспекторского участка ГИМС в городе Пучеж на берегу реки «Волга» в районе места отдыха у воды проведена акция «Научись плавать» и занятия по пожарной безопасности.

Начальником Пучежского МПСГ – начальником ОНД и ПР подполковником внутренней службы Трофимовым Александром в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, с использованием средств индивидуальной защиты учащимся рассказывалось о мерах пожарной безопасности в лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях и в жилье. Присутствовавшим детям была доведена статистика произошедших пожаров и погибших на них людей за период 2021 года. Рассказывалось о детской шалости с огнем, которая может привести к беде. О запрете оставления одних малолетних детей. Напоминались номера телефонов пожарно-спасательных служб. Особое внимание детей было уделено о запрещении использования открытого огня с помощью спичек, зажигалок без присутствия родителей и взрослых.

Инспекторами ГИМС и спасателями поисково-спасательной группы проведена акция «Научись плавать», в рамках которой были доведены правила поведения на водных объектах, действиях тонущего человека и мерах при его спасении. О запрете купания малолетних детей без присмотра взрослых.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А. С. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93